- 運営しているクリエイター
#信越本線
最長片道切符で行く迂路迂路西遊記 第12日目
前回のお話は以下URLから。
第12日目(2007年8月7日)
高田ー直江津ー筒石ー糸魚川ー南小谷ー松本(ー新島々ー)松本ー姨捨ー長野ー高崎ー越後湯沢
12.1 天気回復
ホテルを7時45分頃に出ても、7時56分発の直江津行きには余裕で間に合う。比較的ゆっくりとした出発だが、こういうときは何か隙のようなものが出て、例えば忘れ物のようなことをしでかすものだが。
昨日の夕方以降は天気が悪か
最長片道切符で行く迂路迂路西遊記 第10日目
前回のお話は以下URLから。
第10日目(2007年8月5日)
(大阪ー東京ー秋葉原ー北千住ー鬼怒川温泉ー湯野上温泉ー塔のへつりー)会津若松ー五泉ー新津ー長岡ー新潟
10.1 寝台特急サンライズ瀬戸号
川西池田駅から最終の四条畷行き普通電車に乗り、尼崎で普通高槻行きに乗り継いで大阪駅まで来た。既にこの時間、川西池田駅では長距離きっぷの発売を終了していたので、大阪までのきっぷを券売機で購入し