2023.2.2-7 きうしう① 阪九フェリーせっつ
おふね乗りたいなーと思ったときには乗船券が手元に生えてる謎現象。
というわけでふねことTQFの乗船券が手元に生えてきました。
旅の始まりは東名大和バス停。
御殿場へ行くときによく使っているバス停ですが、今日乗るバスは名古屋行きではなく2階建ての大阪行き。
JRバス関東 グラン昼特急1号 D670-21501 東名大和→大阪駅
初めての京阪間の4列シート耐久。
スカニアの4列シートしんどいなー3列にしようかなーとか思ってましたが、割と行ける。
ディズニー→新宿駅で乗ったとき