【競馬・統計予測】仮想速度・出馬表@2024.5.11
【統計データで走破速度を予測】
過去のレースの走破速度(平均速度)を統計データとして分析し、今回の走破速度を予測した値を「仮想速度」と呼んでいます。
【1回新潟5日目】
新潟1R 未勝利・牝 ダ1200m 15頭 09:50発走
1 01 カワキタボーダレス 牝3 角田大 54☆ 08 59.72 43.92 41.0
2 02 フッカツノコロアイ 牝3 小林凌 55 27 59.58 40.75 41.0
2 03 ルスディヴィナ 牝3 富田暁 55 初走 (初出走)
3 04 エンジェルスノー 牝3 永島ま 53◇ 04 60.04 50.49 41.0
3 05 コミタス 牝3 石田拓 52▲ 22 59.75 44.76 41.0
4 06 ナックアテナ 牝3 佐藤翔 52▲ 04 60.42 58.23 41.0
4 07 ディクスミュード 牝3 石神深 52▲ 初走 (初出走)
5 08 キタノローマン 牝3 丹内祐 55 初走 (初出走)
5 09 ラセーヌシュメール 牝3 菊沢一 55 09 59.31 35.64 41.0
6 10 タイセイビクトリア 牝3 河原田 51★ 34 59.40 36.88 41.1
6 11 パームブランチ 牝3 柴田裕 52▲ 11 (前走地方)
7 12 ブライトルピナス 牝3 亀田温 55 02 59.79 45.67 40.9
7 13 クールシェリー 牝3 松本大 54☆ 07 59.68 43.02 41.0
8 14 クイーンオブリリー 牝3 川端海 52▲ 06 59.40 37.71 41.0
8 15 シアワセノランプ 牝3 大江原 51★ 10 59.34 36.19 41.0
新潟2R 未勝利 ダ1800m 15頭 10:15発走
1 01 サンライズマウレア 牡3 富田暁 57 08 57.70 44.82 41.0
2 02 メイショウタダカツ 牡3 永島ま 55◇ 17 57.51 40.36 41.1
2 03 シルクニードル 牝3 藤田菜 53◇ 13 57.81 46.97 41.0
3 04 クラウンクーロン 牡3 石橋脩 57 02 57.90 48.91 41.0
3 05 トゥラッタッタ 牡3 小沢大 56☆ 02 57.55 41.86 41.0
4 06 カーリングホリデー 牝3 石田拓 52▲ 11 58.00 50.76 41.0
4 07 ルヴェネ 牡3 小林美 53★ 08 57.45 39.78 41.0
5 08 メイショウフウドウ 牡3 西塚洸 55△ 04 57.82 47.32 41.0
5 09 スマートレザルト 牡3 斎藤新 57 04 57.91 48.90 41.0
6 10 アプローチ セ3 水沼元 54▲ 03 57.57 42.27 41.0
6 11 ローンウルフ 牡3 佐々木 56☆ 05 58.14 53.62 41.0
7 12 ダイゴリュウジン 牡3 丹内祐 57 03 58.11 53.00 41.0
7 13 ホレーショ 牡3 杉原誠 57 07 58.21 55.28 41.0
8 14 トライデント 牡3 荻野極 57 12 57.62 43.18 41.0
8 15 フランクエフェクト 牡3 丸山元 57 09 57.42 39.25 41.0
新潟3R 未勝利 芝1400m 16頭 10:45発走
1 01 グレンノアラシ 牡3 小林美 53★ 39 60.63 47.65 41.1
1 02 ヒシグランディヴァ 牝3 河原田 51★ 14 60.51 44.31 41.0
2 03 コスモララバイ 牝3 丹内祐 55 03 60.91 57.82 41.0
2 04 チャックイーズラブ 牝3 水沼元 52▲ 16 60.58 46.61 41.0
3 05 サウンドイヴォーク 牡3 亀田温 57 03 60.59 47.45 41.0
3 06 プレアデスグループ 牝3 西塚洸 53△ 04 60.98 60.36 41.0
4 07 アルデリシャス 牝3 菊沢一 55 16 60.19 33.68 41.0
4 08 バノフィー 牝3 小林勝 52▲ 14 60.32 38.21 41.0
5 09 ヤブサメ 牡3 角田大 56☆ 03 61.08 63.23 41.0
5 10 ホルガーダンスク 牡3 佐々木 56☆ 13 60.45 42.20 41.0
6 11 ルージュエリシア 牝3 荻野極 55 03 60.89 57.00 41.0
6 12 メイショウマゴイチ 牡3 岩田康 57 03 60.86 56.18 41.0
7 13 アンナバローズ 牝3 富田暁 55 03 61.09 64.04 40.9
7 14 ダンジュカリユシ 牡3 丸田恭 57 09 (前走地方)
8 15 グランテレーズ 牝3 斎藤新 55 21 60.76 52.50 41.1
8 16 アンジョルラス 牡3 丸山元 57 14 60.58 46.64 41.0
新潟4R 未勝利・牝 ダ1800m 15頭 11:15発走
1 01 カリプソ 牝3 小林勝 52▲ 04 57.73 45.36 41.0
2 02 アマントアスク 牝3 西塚洸 53△ 04 57.53 41.43 41.0
2 03 デイムサンライズ 牝3 小沢大 54☆ 03 58.20 54.91 41.0
3 04 ウェルキン 牝3 石田拓 52▲ 05 57.63 43.64 41.0
3 05 パレスパートナー 牝3 小林美 51★ 04 57.92 49.27 41.0
4 06 オテンバムスメ 牝3 永島ま 53◇ 10 57.73 45.25 41.0
4 07 マハナ 牝3 佐々木 54☆ 03 57.62 43.27 41.0
5 08 コパノエビータ 牝3 嶋田純 55 04 58.05 52.09 41.0
5 09 エンピリカルルール 牝3 石神深 52▲ 02 (前走地方)
6 10 ノーブルシェイド 牝3 武藤雅 55 02 56.93 29.45 41.0
6 11 ビーナスライズ 牝3 菊沢一 55 03 57.62 43.27 41.0
7 12 クツワワールド 牝3 水沼元 52▲ 04 57.61 43.27 41.0
7 13 ラシャンススウリ 牝3 河原田 51★ 03 57.10 32.77 41.0
8 14 フローティンローズ 牝3 丹内祐 55 03 58.38 58.84 41.0
8 15 グッドイナフ 牝3 杉原誠 55 04 57.72 45.36 41.0
新潟5R 未勝利 芝2000m 15頭 12:05発走
1 01 マイネルブラボー 牡3 小林美 53★ 03 58.52 47.05 41.0
2 02 ローザリサリ 牝3 富田暁 55 初走 (初出走)
2 03 サブリナワルツ 牝3 小林勝 52▲ 04 58.77 55.23 41.0
3 04 プロスペクト 牡3 佐々木 56☆ 02 58.47 45.32 41.0
3 05 ディアアリーチェ 牝3 永島ま 53◇ 07 58.15 34.95 40.9
4 06 サルヴィアーノ 牝3 丹内祐 55 05 58.66 51.76 41.0
4 07 マイネルガンナー 牡3 丸山元 57 16 58.21 36.81 41.0
5 08 トコトワ 牝3 石神深 52▲ 08 58.11 33.31 41.0
5 09 アルジャヒリ 牡3 亀田温 57 03 58.70 53.05 41.0
6 10 レッドスウィング 牡3 斎藤新 57 05 58.31 39.91 41.0
6 11 モズマーヴェリック 牡3 西塚洸 55△ 05 58.77 55.36 41.0
7 12 マウリノ 牡3 嶋田純 57 03 58.50 46.45 41.0
7 13 クワッドルッツ 牡3 小沢大 56☆ 11 58.24 37.71 41.0
8 14 リリエンフェルト 牝3 岩田康 55 04 58.86 58.41 40.9
8 15 ホワイトビーチ 牡3 黛弘人 57 10 58.70 52.90 41.0
新潟6R 未勝利 ダ1200m 15頭 12:35発走
1 01 ヴァイタルピース セ3 河原田 53★ 初走 (初出走)
2 02 ビックリマーク 牡3 丸田恭 57 13 59.38 37.04 41.0
2 03 モーニントンライン 牡3 小林勝 54▲ 02 60.12 51.90 41.0
3 04 ミスターディジェイ 牡3 丹内祐 57 03 60.13 52.37 41.0
3 05 クリノビックマロン 牡3 橋木太 54▲ 15 59.57 40.71 41.0
4 06 ムーンウォーク 牡3 黛弘人 57 06 59.24 34.42 41.0
4 07 アイズ 牡3 菊沢一 57 04 60.18 53.15 41.0
5 08 インサイダー 牡3 丸山元 57 06 (前走地方)
5 09 アングリフ 牡3 小沢大 56☆ 12 59.89 47.44 41.0
6 10 スリークロス 牡3 富田暁 57 09 59.69 43.50 41.0
6 11 テーオーロビンソン 牡3 柴田裕 54▲ 05 58.30 15.43 41.0
7 12 キョウエイノヴェル 牡3 大江原 53★ 14 59.62 41.88 41.0
7 13 ヒロアプリオリ 牡3 小崎綾 57 08 59.70 43.50 41.0
8 14 ルクスアルム 牡3 西塚洸 55△ 03 60.09 51.69 40.9
8 15 エクステンシヴリー 牡3 川端海 54▲ 12 60.31 55.39 41.0
新潟7R 1勝クラス・若 芝1800m 8頭 13:05発走
1 01 コウセイマリア 牝4 土田真 53▲ 11 58.94 36.26 41.3
2 02 アランヴェリテ セ5 柴田裕 55▲ 03 59.88 68.08 41.2
3 03 ブライトサイン 牝4 角田大 55☆ 02 59.38 51.72 41.1
4 04 ウインルピナス 牝4 小林美 52★ 03 59.62 58.84 41.3
5 05 ラテラルシンキング 牡4 佐々木 57☆ 02 59.25 46.15 41.3
6 06 ムガ 牝5 小沢大 55☆ 03 59.65 59.82 41.3
7 07 キングリスティア セ8 西塚洸 56△ 04 59.19 44.38 41.3
8 08 ルーチェロッサ 牝4 小林勝 53▲ 03 59.72 61.82 41.3
新潟8R 1勝クラス ダ1800m 14頭 13:40発走
1 01 ビップクロエ 牝4 菊沢一 56 02 57.75 44.09 41.2
2 02 ダノンフューチャー 牡5 西塚洸 56△ 07 58.44 57.48 41.3
3 03 スターグロウ 牝4 武藤雅 56 02 58.21 53.36 41.2
3 04 クープラン 牡6 川端海 55▲ 26 (前走中止)
4 05 サフランブライト 牡5 小林凌 58 25 58.15 51.52 41.3
4 06 シャンデルナゴル 牡4 富田暁 58 05 58.66 61.79 41.3
5 07 ジャクソン 牡4 大江原 54★ 03 58.47 58.36 41.2
5 08 アニトラ 牝4 小林美 52★ 02 57.82 45.81 41.2
6 09 ディズレーリ セ4 佐々木 57☆ 13 58.22 53.18 41.2
6 10 コンドリュール セ4 永島ま 56◇ 09 57.66 41.96 41.3
7 11 コスモオピニオン 牡4 丹内祐 58 06 (前走地方)
7 12 ワタシデイイデスカ 牝4 秋山稔 55☆ 03 57.76 43.73 41.3
8 13 カイザーレオン 牡5 小林勝 55▲ 09 57.56 38.99 41.4
8 14 スマートハンター 牡4 小沢大 57☆ 03 58.59 60.73 41.2
新潟9R はやぶさ・1勝 芝1000m 12頭 14:15発走
1 01 ルクスパラディ 牝3 石橋脩 55 10 62.10 50.56 41.2
2 02 ビコーズウイキャン 牡3 加藤和 57 04 62.01 47.55 41.2
3 03 クリノソレイユ 牝3 菅原隆 55 02 62.02 48.90 41.0
4 04 ニシノオウジョ 牝3 小林美 55 23 61.78 39.23 41.3
5 05 スコーピオン 牡3 丸山元 57 10 62.09 49.92 41.2
5 06 アシセバイラ 牝3 岩田康 55 12 61.94 45.08 41.2
6 07 ヘルメース 牡3 小林凌 57 07 62.05 48.21 41.3
6 08 ドナヴィーナス 牝3 永島ま 55 23 62.19 52.65 41.3
7 09 ネイルンノ 牡3 杉原誠 57 02 62.08 50.98 41.0
7 10 パレスドフィーヌ 牝3 菊沢一 55 11 62.37 60.69 40.9
8 11 ニシノルミリオン 牡3 武藤雅 57 07 62.18 53.15 41.2
8 12 アサギリ 牝3 丹内祐 55 09 62.26 55.52 41.2
新潟10R 三国特別・1勝 芝1600m 12頭 14:50発走
1 01 ヒシルリアン 牡4 丸山元 58 02 59.87 44.32 41.3
2 02 エンファサイズ 牡4 富田暁 58 17 60.09 51.28 41.3
3 03 ロストボール セ5 水沼元 58 04 60.22 55.45 41.4
4 04 アリーチェ 牝4 菊沢一 56 07 59.87 43.98 41.3
5 05 マルカシャルマン 牝4 小沢大 56 02 60.13 53.36 41.2
5 06 レオンバローズ 牡5 岩田康 58 08 60.07 51.38 41.2
6 07 バーミリオンクリフ 牡5 荻野極 58 06 60.28 58.03 41.3
6 08 イスラグランデ セ5 石橋脩 58 07 60.20 55.66 41.2
7 09 ファルシオン 牝4 斎藤新 56 14 59.08 17.94 41.3
7 10 レッドアーバイン 牡4 佐々木 58 04 60.39 61.28 41.3
8 11 サクラオーラ 牝5 武藤雅 56 06 60.14 53.15 41.3
8 12 シルバースペード 牡4 角田大 58 03 60.37 60.83 41.3
新潟11R 信濃川特・2勝 芝2000m 11頭 15:25発走
1 01 エイトキングゴッド 牡4 松本大 58 18 59.11 61.42 41.8
2 02 マイネルメモリー 牡4 丹内祐 58 02 58.75 50.29 41.7
3 03 カンティプール 牝5 斎藤新 56 07 59.06 56.98 42.3
4 04 タイキラフター 牡4 佐々木 58 10 59.33 68.85 41.8
5 05 ウィステリアリヴァ 牡4 石橋脩 58 28 59.01 61.16 41.4
6 06 コルベイユ 牝5 岩田康 56 02 58.77 50.87 41.7
6 07 マルチャン 牡4 丸田恭 58 08 59.10 60.66 41.9
7 08 カフジアスール 牡6 柴田裕 58 03 58.96 54.84 42.1
7 09 フェミナフォルテ 牝4 横山琉 56 04 59.13 62.13 41.8
8 10 ロードディフィート 牡4 富田暁 58 03 58.84 54.67 41.5
8 11 シーウィザード 牡4 荻野極 58 07 59.08 57.44 42.3
新潟12R 1勝クラス ダ1200m 14頭 16:00発走
1 01 セットリスト 牝5 佐々木 55☆ 04 60.54 58.49 41.2
2 02 アマルナ 牝4 河原田 52★ 26 59.53 36.54 41.4
3 03 アイファーマオ 牝5 藤田菜 54◇ 02 60.28 53.22 41.2
3 04 スパーダネーラ セ8 土田真 55▲ 31 60.19 50.49 41.3
4 05 エンドレスロード 牡5 永島ま 56◇ 03 60.39 55.54 41.2
4 06 オコジュ 牝4 嶋田純 56 連闘 60.36 54.67 41.3
5 07 ローズブルーム 牝5 黛弘人 56 連闘 60.12 49.92 41.3
5 08 ノーブルミステリー 牝4 水沼元 53▲ 02 60.37 55.29 41.2
6 09 ビートエモーション セ5 石橋脩 58 02 60.42 55.95 41.2
6 10 シックザイン 牡5 小林勝 55▲ 連闘 60.03 48.58 41.2
7 11 フスカル セ4 丸山元 58 16 59.83 44.00 41.2
7 12 ノースディーバ 牡4 西塚洸 56△ 02 60.23 52.56 41.2
8 13 デュアルキャリアー 牡8 丹内祐 58 05 60.15 50.92 41.2
8 14 レヴィアタン 牡4 小沢大 57☆ 02 60.27 53.22 41.2
【2回東京7日目】
東京1R 未勝利・牝 ダ1600m 16頭 10:05発走
1 01 ヴァリアービレ 牝3 鮫島克 55 09 58.12 39.39 41.0
1 02 カレンタクト 牝3 三浦皇 55 03 58.55 48.28 41.0
2 03 ラフォンテーヌ 牝3 長浜鴻 52▲ 初走 (初出走)
2 04 ヘルミーネ 牝3 松山弘 55 09 58.31 43.42 41.0
3 05 ケープアグラス 牝3 オシェ 55 03 58.43 45.90 41.0
3 06 ノーブルレイン 牝3 柴田大 55 03 58.18 40.83 41.0
4 07 セージグリーン 牝3 内田博 55 16 58.56 48.18 41.0
4 08 ファインデイ 牝3 木幡巧 55 連闘 58.29 43.06 40.9
5 09 グランソシエ 牝3 吉田豊 55 03 58.58 48.77 41.0
5 10 アルスカー 牝3 江田照 55 02 58.31 43.55 40.9
6 11 ステラカフェ 牝3 横山和 55 02 58.50 47.36 40.9
6 12 メタシアター 牝3 野中悠 55 03 58.51 47.37 41.0
7 13 ルルフィーユ 牝3 北村宏 55 03 58.65 50.16 41.0
7 14 マフィン 牝3 永野猛 54☆ 09 58.47 46.67 41.0
8 15 キョウエイフロイデ 牝3 大野拓 55 11 58.29 42.88 41.0
8 16 エーリアル 牝3 戸崎圭 55 10 58.54 48.05 41.0
東京2R 未勝利 ダ2100m 15頭 10:35発走
1 01 フォーゲルヴァイデ 牡3 内田博 57 10 56.42 40.00 41.0
2 02 プラチナバンド 牡3 大野拓 57 08 56.77 47.04 41.0
2 03 イデアイゴッソウ 牡3 原田和 57 03 56.47 40.86 41.0
3 04 アクセルホーリー 牡3 木幡巧 57 02 56.50 41.65 41.0
3 05 ユアグローリー 牡3 北村宏 57 05 57.08 52.92 41.0
4 06 サトノギフテッド 牡3 モレイ 57 03 56.42 39.91 41.0
4 07 ユキノロンシャン セ3 柴田善 57 02 56.22 35.85 41.0
5 08 シグムンド 牡3 柴田大 57 02 56.72 45.94 41.0
5 09 ツインクルステージ 牝3 菅原明 55 13 56.42 39.91 41.0
6 10 サノノゴールド 牡3 田辺裕 57 03 56.53 42.24 41.0
6 11 ニューバラード 牡3 オシェ 57 03 56.68 45.09 41.0
7 12 ワカミヤノミコト 牡3 野中悠 57 06 56.41 39.83 41.0
7 13 クラート 牡3 江田照 57 02 56.95 49.50 41.1
8 14 キッドストン 牡3 鮫島克 57 03 56.64 44.39 41.0
8 15 アラブル 牡3 津村明 57 06 56.88 49.24 41.0
東京3R 未勝利 ダ1400m 16頭 11:05発走
1 01 エイブラムス 牡3 三浦皇 57 03 59.26 48.46 41.0
1 02 シベリアンポラリス 牡3 松岡正 57 08 59.15 46.31 41.0
2 03 ラッキーヤース 牡3 津村明 57 03 58.93 42.09 41.0
2 04 モナコブル 牡3 オシェ 57 07 59.19 47.00 41.0
3 05 トモジャシャトー 牡3 長浜鴻 54▲ 06 59.40 51.37 41.0
3 06 クーリッジテソーロ 牡3 戸崎圭 57 08 58.75 38.19 41.0
4 07 ヘヴィリピーテッド 牡3 菅原明 57 08 58.89 41.15 41.0
4 08 サンマルファンキー 牡3 大野拓 57 10 58.50 33.39 41.0
5 09 キングプロフィット 牡3 吉田豊 57 03 59.40 51.69 40.9
5 10 イロンデル 牡3 鮫島克 57 07 (前走地方)
6 11 ブラボーキングダム 牡3 江田照 57 03 59.23 47.79 41.0
6 12 シーニックビュー 牡3 横山武 57 08 59.01 43.38 41.0
7 13 ダンガリー 牡3 北村宏 57 03 58.75 38.52 40.9
7 14 カリブフレイバー 牡3 田辺裕 57 03 58.92 41.95 40.9
8 15 ユイノコミチ 牡3 横山和 57 03 59.44 52.05 41.0
8 16 キョウエイブラーボ 牡3 伊藤工 57 09 59.16 46.24 41.0
東京4R 未勝利 芝2000m 17頭 11:35発走
1 01 エウロス 牡3 江田照 57 02 58.50 46.36 41.0
1 02 ロジミザイ 牝3 北村宏 55 02 58.59 49.50 41.0
2 03 スターシャワー 牝3 内田博 55 05 58.70 53.10 40.9
2 04 ポーラーシュテルン 牝3 オシェ 55 03 58.66 51.82 41.0
3 05 マイバンドーム 牡3 永野猛 56☆ 連闘 57.91 27.01 41.0
3 06 ワイドマルガリータ 牝3 田辺裕 55 03 58.65 51.31 41.0
4 07 レッドライトニング 牡3 モレイ 57 03 58.49 46.00 41.0
4 08 ヤルダバオト 牡3 三浦皇 57 03 58.66 51.58 41.0
5 09 ユウキヒャクバイ 牡3 大野拓 57 03 58.67 52.17 41.0
5 10 コスモバタール 牝3 長浜鴻 52▲ 26 57.72 20.53 41.0
6 11 レッドフェルマータ セ3 野中悠 57 初走 (初出走)
6 12 イージーブリージー 牝3 戸崎圭 55 08 58.57 48.80 41.0
7 13 クリノモルガナイト 牡3 菅原明 57 03 58.75 54.63 41.0
7 14 ファーストメイト 牡3 石川裕 57 02 58.51 46.77 41.0
8 15 トライデントスピア 牡3 ルメー 57 31 58.47 45.36 41.0
8 16 ワーキングアセット 牡3 川田将 57 03 58.64 51.01 41.0
8 17 キャルベイクルーズ 牡3 柴田善 57 10 58.64 50.90 41.0
東京5R 未勝利 芝1400m 18頭 12:25発走
1 01 デフィニトリー 牝3 北村友 55 15 60.00 27.66 41.0
1 02 ニシノリピート 牝3 柴田善 55 12 60.53 45.14 41.0
2 03 ハニーコム 牝3 石川裕 55 03 60.87 56.42 41.0
2 04 ミッドナイトラスタ 牝3 横山武 55 10 60.76 52.52 41.0
3 05 ベルウッドボヌール 牡3 木幡巧 57 02 60.91 57.80 41.0
3 06 ネオバラード 牝3 菅原明 55 初走 (初出走)
4 07 ディーファンクス 牡3 江田照 57 09 60.33 38.21 41.0
4 08 ムチャスグラシアス 牝3 戸崎圭 55 04 60.74 52.27 41.0
5 09 シアワセレシピ 牝3 永野猛 54☆ 10 60.21 34.67 41.0
5 10 エオナス 牝3 横山和 55 09 60.45 42.34 41.0
6 11 アーコレード 牝3 長浜鴻 52▲ 13 60.31 37.92 41.0
6 12 ユーライナー 牝3 吉田豊 55 08 60.64 48.77 41.0
7 13 タイプフェイス 牝3 大野拓 55 10 60.43 41.76 41.0
7 14 ソルレース 牝3 津村明 55 16 60.90 57.32 41.0
7 15 ジャンバラヤ 牡3 田辺裕 57 12 60.37 39.53 41.0
8 16 アストリット 牝3 野中悠 55 09 60.19 34.08 41.0
8 17 ティファニジェンヌ 牝3 鮫島克 55 09 60.30 37.46 41.0
8 18 アストロラヴ 牝3 三浦皇 55 10 60.48 43.60 41.0
東京6R 1勝クラス* ダ1600m 16頭 12:55発走
1 01 テンクウジョー 牡3 横山和 57 16 58.73 52.00 41.0
1 02 アンクエンチャブル 牡3 ルメー 57 09 58.75 50.31 41.2
2 03 ニシノアウェイク 牡3 永野猛 56☆ 03 58.91 54.02 41.2
2 04 フィリップ 牡3 柴田大 57 03 58.72 50.16 41.2
3 05 アデランテ 牡3 内田博 57 03 59.23 60.41 41.2
3 06 マコタイガ 牡3 津村明 57 02 58.87 52.91 41.2
4 07 キャピタルサックス 牡3 モレイ 57 03 59.24 60.45 41.2
4 08 オープンワンセルフ 牡3 鮫島克 57 04 58.80 53.30 41.0
5 09 スプレーフォール 牡3 石川裕 57 04 59.17 59.12 41.2
5 10 スタンリーテソーロ 牡3 菅原明 57 12 58.58 47.19 41.2
6 11 エフエイト 牡3 松山弘 57 03 58.83 52.27 41.2
6 12 コーカサスゴールド 牡3 吉田豊 57 11 58.97 54.77 41.2
7 13 ローズパンラズナ 牝3 三浦皇 55 05 59.29 61.47 41.2
7 14 カミノカガヤキ 牝3 長浜鴻 52▲ 03 58.49 45.55 41.2
8 15 キタノライジン 牡3 田辺裕 57 02 58.54 46.27 41.2
8 16 クラウンシエンタ 牡3 オシェ 57 05 59.33 62.33 41.2
東京7R 1勝クラス・牝 ダ1600m 12頭 13:25発走
1 01 アルヴィエンヌ 牝4 ルメー 56 03 58.77 49.67 41.3
2 02 クインズミント 牝6 野中悠 56 10 58.35 41.76 41.3
3 03 シルヴァティカ 牝4 北村宏 56 03 58.96 53.52 41.3
4 04 トゥピ 牝4 大野拓 56 04 58.65 47.92 41.3
5 05 マーゴットミニモ 牝4 横山和 56 16 58.95 52.10 41.5
5 06 フォンメイリー 牝5 永野猛 55☆ 04 58.56 46.45 41.2
6 07 ラズライト 牝5 木幡巧 56 03 58.32 40.82 41.3
6 08 ナックダンス 牝4 松山弘 56 03 58.79 50.16 41.3
7 09 シウン 牝5 長浜鴻 53▲ 09 57.15 16.97 41.4
7 10 カリカ 牝5 吉田豊 56 03 58.98 54.02 41.3
8 11 キタノチェロキー 牝4 江田照 56 50 58.82 53.06 41.1
8 12 マンマリアーレ 牝4 三浦皇 56 04 59.14 57.92 41.3
東京8R 1勝クラス ダ2100m 11頭 14:00発走
1 01 サロンドブラック 牡4 三浦皇 58 13 56.83 46.07 41.2
2 02 ウインクリエ 牡4 松山弘 58 連闘 56.79 44.88 41.3
3 03 ベルウッドグラス 牡4 木幡巧 58 13 57.20 53.55 41.2
4 04 クロックフォード セ4 菅原明 58 09 56.64 41.24 41.4
5 05 イデアユウシン 牡4 横山武 58 05 57.57 61.03 41.2
6 06 タマモエイトビート 牡5 江田照 58 04 57.31 55.60 41.3
6 07 リネンマンボ 牡4 柴田大 58 02 56.88 47.55 41.2
7 08 サトノバトラー セ6 モレイ 58 09 56.71 42.70 41.4
7 09 エミサソウツバサ 牡5 川又賢 58 05 57.43 58.16 41.2
8 10 サーティファイド 牡5 川田将 58 02 57.01 50.18 41.2
8 11 キングレガリア セ5 長浜鴻 55▲ 05 56.47 39.55 41.1
東京9R 国分寺特・2勝 芝1800m 12頭 14:35発走
1 01 オメガオリーブ 牝5 菅原明 56 02 59.41 49.23 41.7
2 02 ロジシルバー 牝4 北村宏 56 05 59.71 58.81 41.8
3 03 ルージュカルミア 牝5 ルメー 56 31 59.66 55.91 42.0
4 04 コスモシャングリラ 牝4 オシェ 56 03 (前走除外)
5 05 ウィズグレイス 牝5 松山弘 56 09 59.48 51.19 41.8
5 06 ハイエスティーム 牝5 田辺裕 56 14 59.57 54.68 41.7
6 07 ソバナ 牝5 横山和 56 09 59.49 51.78 41.8
6 08 ウインエーデル 牝4 モレイ 56 05 59.78 59.81 42.0
7 09 ビターグラッセ 牝4 横山武 56 07 59.49 54.22 41.3
7 10 アンリーロード 牝4 戸崎圭 56 13 59.61 54.13 42.0
8 11 ニシノコウフク 牝4 永野猛 56 04 59.73 62.00 41.4
8 12 イトカワサクラ 牝4 鮫島克 56 02 59.81 62.40 41.7
東京10R 六社S・3勝 芝2400m 10頭 15:10発走
1 01 ワイドエンペラー 牡6 ルメー 58 09 58.52 68.68 44.9
2 02 コスモフリーゲン 牡4 横山武 58 06 58.08 69.62 42.4
3 03 ヤマニンエンディマ 牡4 大野拓 58 08 57.80 63.49 41.9
4 04 ビューティーウェイ 牝6 北村友 56 07 57.86 61.71 42.5
5 05 ダノングロワール 牡7 オシェ 58 04 57.98 65.60 42.5
6 06 メインクーン 牝4 津村明 56 06 57.98 66.23 42.4
7 07 ナイトインロンドン 牡4 田辺裕 58 05 57.72 53.81 43.0
7 08 メイテソーロ 牡4 菅原明 58 13 57.79 62.12 42.0
8 09 マキシ 牡4 川田将 58 05 57.65 58.78 41.8
8 10 ハーツコンチェルト 牡4 モレイ 58 11 (前走海外)
東京11R 京王杯スG2 芝1400m 15頭 15:45発走
1 01 トウシンマカオ 牡5 菅原明 57 07 61.87 56.06 46.6
2 02 リュミエールノワル 牡5 川田将 57 03 61.44 67.80 42.3
2 03 ソーヴァリアント 牡6 モレイ 57 03 61.92 68.25 44.8
3 04 レッドモンレーヴ 牡5 横山和 58 11 61.55 50.40 45.7
3 05 クリノガウディー 牡8 松岡正 57 05 60.99 46.89 43.2
4 06 プルパレイ セ5 オシェ 57 連闘 61.82 73.88 43.3
4 07 グランデマーレ 牡7 津村明 57 06 61.45 58.60 43.8
5 08 アネゴハダ 牝5 三浦皇 55 17 61.14 55.90 42.6
5 09 ダノンスコーピオン 牡5 戸崎圭 58 20 62.04 65.05 46.0
6 10 ロードマックス 牡6 吉田豊 57 05 61.58 65.36 43.4
6 11 スズハローム 牡4 鮫島克 57 06 61.29 62.16 42.4
7 12 メイショウチタン 牡7 柴田善 57 02 61.42 62.35 43.0
7 13 ダディーズビビッド 牡6 浜中俊 57 06 61.72 67.63 43.8
8 14 バルサムノート 牡4 北村友 57 10 61.59 60.58 44.2
8 15 ウインマーベル 牡5 松山弘 58 07 61.72 50.95 46.6
東京12R 2勝クラス ダ1400m 12頭 16:25発走
1 01 フライヤートゥルー 牡4 三浦皇 58 08 60.17 58.87 42.0
2 02 マホロバ 牡4 オシェ 58 03 59.84 54.92 41.7
3 03 ローズバルサム 牝4 横山武 56 03 60.05 59.22 41.7
4 04 ビーアイオラクル 牡5 鮫島克 58 03 59.79 53.91 41.7
5 05 アンビバレント 牡4 長浜鴻 55▲ 10 59.76 49.91 42.1
5 06 エヴィダンシア 牡5 横山和 58 03 59.66 47.89 42.1
6 07 ジャスリー 牡4 菅原明 58 03 59.98 57.66 41.7
6 08 ドライブアローカス 牡4 松山弘 58 07 60.17 61.08 41.7
7 09 コーパスクリスティ 牡4 モレイ 58 22 59.82 52.69 41.9
7 10 ユキマル 牡4 戸崎圭 58 03 60.13 63.73 41.3
8 11 アラカザーム 牝6 北村宏 56 03 59.70 52.94 41.5
8 12 ウィンダミア 牡5 吉田豊 58 03 60.00 58.20 41.7
【3回京都7日目】
以下のレースは仮想速度算出対象外のため出馬表の掲載はありません。
京都1R 未勝利・牝 ダ1800m 13頭 09:55発走
1 01 ジューンナデシコ 牝3 長岡禎 55 08 57.61 43.21 41.0
2 02 タガノエクレール 牝3 田口貫 54☆ 03 57.73 45.42 41.0
3 03 ニホンピロデルマー 牝3 太宰啓 55 15 57.38 38.41 41.0
4 04 ローマンレイク 牝3 吉村誠 52▲ 12 57.68 44.26 41.0
4 05 タマモナポリ 牝3 高杉吏 52▲ 07 57.36 38.31 41.0
5 06 イエローサファイア 牝3 中井裕 55 03 (前走地方)
5 07 リエラ 牝3 藤懸貴 55 04 (前走地方)
6 08 メタルハート 牝3 松若風 55 04 57.86 48.13 41.0
6 09 チリエージョドラマ 牝3 古川奈 51★ 02 57.39 38.81 40.9
7 10 フェイマスグラース 牝3 幸英明 55 03 57.30 36.78 41.0
7 11 マックスセレナーデ 牝3 武豊 55 03 57.71 45.08 41.0
8 12 ゼットメルベーユ 牝3 西村淳 55 04 57.98 50.59 41.0
8 13 ルージュシュエット 牝3 坂井瑠 55 03 57.69 44.64 41.0
京都2R 未勝利 ダ1400m 16頭 10:25発走
1 01 ニホンピロトッティ 牝3 国分優 55 03 58.85 40.25 41.0
1 02 テンマ 牡3 長岡禎 57 07 58.43 31.85 41.0
2 03 テイエムデンセツ 牡3 和田竜 57 28 59.12 44.96 41.1
2 04 ダディーズアイル 牡3 岩田望 57 04 59.36 50.49 41.0
3 05 ブラストバローズ 牡3 古川吉 57 初走 (初出走)
3 06 スラストアウェイ 牡3 酒井学 57 初走 (初出走)
4 07 フェールブリエ 牡3 幸英明 57 02 59.33 50.09 41.0
4 08 メイショウマタベエ 牡3 菱田裕 57 16 59.17 46.45 41.0
5 09 ベストリターナー セ3 城戸義 57 21 58.39 30.83 41.0
5 10 シャッフルガール 牝3 川須栄 55 10 58.93 41.76 41.0
6 11 スマイルアクセス 牝3 西村淳 55 07 59.34 50.31 41.0
6 12 リアルモハメド 牡3 田口貫 56☆ 08 58.58 34.83 41.0
7 13 タミゼ 牝3 M.デ 55 03 59.23 48.07 41.0
7 14 ラントリサント 牝3 藤岡佑 55 03 59.92 61.72 41.0
8 15 サンノーブル セ3 和田翼 57 10 58.23 27.80 41.0
8 16 プライムブルー 牡3 荻野琢 57 初走 (初出走)
京都3R 未勝利 ダ1900m 13頭 10:55発走
1 01 シンゼンワカミヤ 牡3 城戸義 57 連闘 57.03 38.31 41.0
2 02 トントンプー 牡3 川須栄 57 連闘 57.06 39.09 41.0
3 03 ジーティースピード 牝3 坂井瑠 55 14 57.16 40.44 41.1
4 04 ジュウオウ 牡3 酒井学 55 02 56.93 36.44 41.0
4 05 ソルトロング 牡3 田中健 57 連闘 57.24 42.66 41.0
5 06 メイショウヨスガラ セ3 高倉稜 57 04 57.51 47.94 41.0
5 07 シングマイブルース セ3 田口貫 56☆ 11 56.48 27.34 41.0
6 08 ニホンピロゴルディ 牡3 幸英明 57 03 57.20 41.89 41.0
6 09 ディアモミノル 牡3 泉谷楓 56☆ 連闘 57.17 41.18 41.0
7 10 ヤマニンラベーラ 牝3 藤懸貴 55 02 57.28 43.57 41.0
7 11 クリティカルヒット 牡3 松若風 57 04 57.71 52.05 41.0
8 12 オーヴァーマスター 牡3 西村淳 57 03 57.37 45.23 41.0
8 13 シングンアーメット 牡3 和田竜 57 02 57.44 46.73 41.0
京都4R 未勝利・牝 芝1600m 18頭 11:25発走
1 01 ソルセルリ 牝3 菱田裕 55 15 59.43 31.68 41.0
1 02 メイショウハコブネ 牝3 高杉吏 52▲ 初走 (初出走)
2 03 プリメイラ 牝3 横山典 55 初走 (初出走)
2 04 メイショウメイボク 牝3 泉谷楓 54☆ 10 59.91 47.31 41.0
3 05 シャリティ 牝3 藤岡佑 55 10 60.04 51.88 41.0
3 06 インティメート 牝3 幸英明 55 18 59.66 39.43 41.0
4 07 ダークファンタジー 牝3 武豊 55 07 60.10 53.68 41.0
4 08 ウエストチェリー 牝3 団野大 55 02 60.10 54.02 41.0
5 09 オタルグリーン 牝3 池添謙 55 08 59.88 46.15 41.0
5 10 ハルメネス 牝3 和田竜 55 初走 (初出走)
6 11 セブンスリーローズ 牝3 酒井学 55 11 59.46 32.64 41.0
6 12 テイケイモハラ 牝3 田口貫 54☆ 03 60.35 62.20 40.9
7 13 ベルファスト 牝3 西村淳 55 27 60.37 61.82 41.1
7 14 ブリックワーク 牝3 坂井瑠 55 09 60.03 51.38 41.0
7 15 ニホンピロマリンバ 牝3 松若風 55 04 60.00 50.59 41.0
8 16 ドルフィンスクエア 牝3 吉村誠 52▲ 12 59.82 44.55 41.0
8 17 コト 牝3 岩田望 55 04 60.16 55.94 41.0
8 18 モズセブンキー 牝3 古川奈 51★ 02 59.87 46.39 41.0
京都5R 未勝利 芝2000m 10頭 12:15発走
1 01 ダイヤモンドレイン 牝3 池添謙 55 08 58.36 41.96 41.0
2 02 ウロボロス 牡3 加藤祥 57 03 58.75 54.63 41.0
3 03 ヘザルフェン 牡3 横山典 57 02 58.75 54.34 41.0
4 04 エニーアース 牝3 古川奈 51★ 02 58.42 43.75 41.0
5 05 ロードクロンヌ 牡3 岩田望 57 03 58.53 47.58 41.0
6 06 コーンウォリス 牡3 和田竜 57 03 58.49 46.16 41.0
7 07 フェルテラーゾ 牝3 高杉吏 52▲ 02 58.34 41.08 41.0
7 08 イルデポート 牡3 団野大 57 03 58.61 50.00 41.0
8 09 シークレットレーン 牝3 坂井瑠 55 初走 (初出走)
8 10 ボンウィークエンド 牡3 田口貫 54☆ 03 58.78 55.56 41.0
京都6R 1勝クラス ダ1800m 15頭 12:45発走
1 01 インザビギニング 牡4 松若風 58 14 (前走取消)
2 02 モズアカボス 牡4 坂井瑠 58 連闘 57.99 48.92 41.2
2 03 シンゼンハット 牡5 吉村誠 55▲ 連闘 58.11 50.76 41.3
3 04 ナンヨークリスタル セ4 藤岡佑 58 10 58.26 53.73 41.3
3 05 メイショウクモイ 牡4 武豊 58 03 58.04 49.15 41.3
4 06 サンライズパスカル 牡4 菱田裕 58 10 58.40 56.53 41.3
4 07 ジャスパーワールド 牡4 岩田望 58 05 58.30 54.94 41.2
5 08 ターゲサンブルック 牡5 幸英明 58 03 58.08 49.92 41.3
5 09 シュピカ 牝6 高杉吏 53▲ 12 58.28 53.67 41.3
6 10 クールシェルタ 牡5 和田竜 58 04 58.30 54.80 41.3
6 11 メイショウオグマ 牡5 田口貫 57☆ 31 58.39 54.96 41.5
7 12 ヘヴンズタイム セ4 古川吉 58 03 58.23 53.75 41.2
7 13 エイムインライフ 牝4 酒井学 56 03 58.35 56.16 41.2
8 14 ボルネオ セ4 水口優 58 21 58.01 48.50 41.3
8 15 ソルトゴールド 牡5 高倉稜 58 13 58.01 46.64 41.6
京都7R 2勝クラス 芝1200m 14頭 13:15発走
1 01 グランツベリー 牝4 高杉吏 53▲ 11 61.68 55.14 41.8
2 02 トリップトゥムーン 牡5 菱田裕 58 03 61.82 59.45 41.9
3 03 キタノエクスプレス 牡6 国分優 58 11 61.83 60.09 41.8
3 04 ミズノコキュウ 牝5 幸英明 56 09 61.47 47.93 41.9
4 05 クラリティスケール 牝5 池添謙 56 04 61.45 48.03 41.8
4 06 オックスリップ 牝4 西村淳 56 05 61.81 60.45 41.7
5 07 テンジュイン 牝7 岩田望 56 10 61.61 52.13 42.0
5 08 レッドヒルシューズ 牝4 坂井瑠 56 02 61.86 61.38 41.8
6 09 ハクサンパイオニア 牡4 吉村誠 55▲ 05 61.93 64.55 41.7
6 10 ラブリアージェ 牝5 古川吉 56 03 61.70 57.80 41.5
7 11 ロゼクラン 牝6 荻野琢 56 04 61.74 57.84 41.7
7 12 スカプラリオ 牝4 古川奈 52★ 02 61.60 52.85 41.8
8 13 メイショウハボタン 牝6 藤岡佑 56 03 61.94 63.55 41.9
8 14 プレジールミノル 牡6 和田竜 58 02 61.35 44.55 41.8
京都9R あずさ賞・1勝 芝2000m 11頭 14:25発走
1 01 フユソウビ 牡3 和田竜 57 29 58.44 39.91 41.7
2 02 ジェロニモス 牡3 坂井瑠 57 04 58.80 54.95 41.2
3 03 タマモランプ 牡3 池添謙 57 03 58.68 52.42 41.0
4 04 テーオーダグラス 牡3 酒井学 57 03 58.93 59.23 41.2
5 05 サブマリーナ 牡3 武豊 57 12 58.99 60.10 41.4
6 06 ペンナヴェローチェ 牡3 岩田望 57 04 58.83 55.94 41.2
6 07 サイレントグルーヴ 牝3 菱田裕 55 02 58.83 56.02 41.2
7 08 ゴールドブレス 牡3 団野大 57 03 58.92 58.85 41.2
7 09 ウールデュボヌール 牡3 M.デ 57 09 58.64 48.35 41.4
8 10 ナムラブーニン 牡3 泉谷楓 57 04 58.90 59.72 41.0
8 11 インファイター 牡3 西村淳 57 12 58.94 58.45 41.4
京都10R 上賀茂S・3勝 ダ1800m 16頭 15:00発走
1 01 マリアナトレンチ 牡4 松若風 58 04 59.05 64.91 41.9
1 02 アオイイーグル 牡4 西村淳 58 07 59.05 63.16 42.1
2 03 フームスムート 牡7 坂井瑠 58 36 59.01 59.10 42.5
2 04 サイモンザナドゥ 牡4 武豊 58 09 58.85 58.75 42.2
3 05 レガーメペスカ 牡7 田口貫 58 09 58.35 48.65 42.2
3 06 ロッキーサンダー 牡7 和田竜 58 11 59.03 60.08 42.5
4 07 メイショウコガシラ 牡4 藤岡佑 58 03 58.83 59.10 42.1
4 08 アイファーテイオー 牡4 藤懸貴 58 04 59.23 65.44 42.3
5 09 ジャスパーグレイト 牡5 団野大 58 34 59.05 61.70 42.3
5 10 ダンテバローズ 牡4 岩田望 58 08 59.40 68.96 42.3
6 11 ヴアーサ 牡6 菱田裕 58 04 59.06 62.52 42.2
6 12 ラフストリーム 牡6 酒井学 58 21 59.11 62.16 42.4
7 13 グーデンドラーク 牡5 池添謙 58 05 59.23 67.23 42.1
7 14 ストライク 牡4 M.デ 58 04 59.43 69.60 42.3
8 15 レッドエランドール セ7 川須栄 58 08 58.88 58.56 42.3
8 16 グランスピード セ7 幸英明 58 143 59.91 62.99 44.3
京都11R 都大路S(L) 芝1800m 11頭 15:35発走
1 01 ピンハイ 牝5 武豊 55 10 60.14 60.10 44.0
2 02 ダノンティンパニー 牡6 藤岡佑 57 11 60.03 57.89 43.7
3 03 アウスヴァール セ6 古川吉 57 04 60.29 66.21 43.7
4 04 アルナシーム 牡5 横山典 58 06 60.27 65.35 43.8
5 05 ワールドウインズ セ7 団野大 57 07 60.20 65.33 43.4
6 06 セオ 牡4 岩田望 57 04 60.02 65.67 42.3
6 07 リューベック 牡5 田口貫 57 03 60.34 61.40 44.8
7 08 ショウナンマグマ 牡5 池添謙 58 04 60.35 68.32 43.7
7 09 セントカメリア 牝5 西村淳 55 17 60.10 64.40 43.0
8 10 フォワードアゲン セ7 和田竜 57 10 60.20 61.86 44.0
8 11 プライドランド 牡8 酒井学 57 10 59.74 51.29 43.2
京都12R 2勝クラス ダ1200m 13頭 16:10発走
1 01 ワーズワース 牡6 吉村誠 55▲ 03 60.82 60.94 41.6
2 02 ジョヴィアン 牡4 M.デ 58 21 60.47 56.95 41.3
3 03 ダブルジョーク 牡4 横山典 58 03 60.74 59.22 41.7
4 04 シャドウレディー 牝4 田口貫 55☆ 10 60.54 56.13 41.5
4 05 マリブパイン 牝5 国分優 56 09 59.90 42.85 41.6
5 06 サイモンギフト 牡4 和田竜 58 05 60.91 62.02 41.7
5 07 マイアミュレット セ5 酒井学 58 連闘 60.69 58.47 41.6
6 08 ナスノカンゲツ 牡4 坂井瑠 58 04 60.90 62.08 41.7
6 09 ベンダバリラビア 牡4 岩田望 58 06 60.69 57.92 41.7
7 10 ミキノプリンス 牡5 幸英明 58 03 60.82 60.94 41.6
7 11 ゼットカレン 牝4 高杉吏 53▲ 04 60.60 59.49 41.3
8 12 ディアサクセサー 牡4 武豊 58 03 60.88 62.20 41.6
8 13 ツークフォーゲル 牡4 団野大 58 03 (前走中止)
【項目一覧】
最後までお読みいただきありがとうございます。
この記事が気に入っていただけたり、何かお役に立てたら、スキ、コメント、フォローをお願いします。
何かお役に立てる情報があれば、サポートいただけると嬉しいです。 いただいたサポートは、今後の分析と研究に使わせていただきます。