旅のゴール、最後の駅。(最長片道切符の旅27日目)
こんにちは、8月の27日、今日は、ついにゴールの日です。1日のスタートは大村線の竹松という駅から。なんだか、ゴール目前という感じは、不思議としてきません。いつもどおりの朝でした。
早岐駅にてお乗り換え。ここからは、特急みどりでは、停車駅で肥前山口の1駅手前である武雄温泉駅まで普通列車で行きます。
この駅は、来月、駅の名前が「肥前山口」駅から「江北」駅に変更されます。これを踏まえて、駅構内には、肥前山口との別れを惜しむ心のこもった掲示がされていました。
この駅に到着してか