JPFAトライアウト 2022 参加者 合格者 (Jリーグ)

TanaLife

参加者:100名
合格者:67名 (1/27時点)

●11月28日 午前参加
GK
田尻健(鳥取)→岩手(J3) 12/23
杉本拓也(藤枝)→福井(地域L) 1/10
岡本享也(岐阜)→YSCC(J3) 1/22
加藤大智(G大阪)
深谷圭佑(鳥栖)
イ・ドヒョン(今治)

DF
温井駿斗(藤枝)→相模原(J3) 12/21
小田島怜(いわき)→沖縄(地域L) 12/26
栗山直樹(愛媛)→Hougang United FC(SPL)
廣木雄磨(岡山)→Boroondara Eagles FC(豪NPL3)
桑原海人(福岡)→鈴鹿(JFL) 1/10
飯泉涼矢(今治)→鳥取(J3) 12/15
増田繁人(秋田)
吉田将也(松本)→青森(JFL) 12/27
濱口功聖(鹿児島)→都農(地域L) 1/6
白井達也(相模原)→今治(J3) 12/16
東野広太郎(熊本)→ジェイリース(地域L) 12/23
神野亮太(宮崎)→都農(地域L) 1/6
片倉誠也(金沢)→川口(地域L2部) 12/29

MF
平田海斗(水戸)→青森(JFL) 1/11
鬼島和希(沼津)→市原(地域L) 1/27
横谷繁(愛媛)→引退 1/27
堀研太(藤枝)→都農(地域L) 1/6
池田航(横浜FM)
東浩史(長野)
三村真(宮崎)→福山(地域L) 12/11
坪川潤之(長野)→富山(J3) 12/22
清永丈瑠(鳥取)
神谷椋士(讃岐)
住永翔(長野)→青森(JFL) 12/23
芝本蓮(G大阪)→枚方(JFL) 1/26

FW
山谷侑士(横浜FM)→Geylang International FC(SPL) 1/12
大石治寿(藤枝)→福井(地域L) 1/18
石津大介(岐阜)→宮崎(J3) 12/29
佐藤晃大(徳島)→引退 1/5
吉井佑将(讃岐)→YSCC(J3) 12/23
富樫佑太(岐阜)→鳥取(J3) 12/19
松村航希(藤枝)

●11月28日 午後参加
GK
田中勘太(いわき)→栃木シティ(地域L) 12/23
小池大喜(八戸)→FC徳島(地域L) 12/28
井岡海都(仙台)→鳥取(J3) 12/18
西川駿一郎(BTOP)→A東京(地域L) 12/31

DF
加藤智陽(品川CC)
米澤哲哉(いわき)→沖縄(地域L) 12/26
北村椋太(福島)→宮崎(J3) 12/17
山川廉(岩手)
廣瀬智行(八戸)
川田拳登(長野)→V市原(地域L) 12/26
大桃海斗(FC大阪)→引退 1/10
光永祐也(群馬)→品川(県1) 1/21
井出敬大(栃木)→滋賀(JFL) 1/20
藤井航大(八戸)→ジェイリース(地域L) 12/30
吉田晃(名古屋)→栃木シティ(地域L) 12/22

MF
澤田恒(無所属)
和田幹大(YSCC)
山口和樹(長野)→青森(JFL) 12/23
伊藤稜馬(いわき)
中原彰吾(相模原)
横川旦陽(湘南)→新潟S(SPL) 1/8
西田恵(宮崎)→奈良(J3) 12/15

FW
樋口叶(熊本)→高知(JFL) 12/26
浮田健誠(相模原)→岐阜(J3) 12/8
栗田マークアジェイ(讃岐)
松岡ジョナタン(福山)→A東京(地域L) 1/7

●11月29日 参加
GK
松井謙弥(秋田)
岡田慎司(今治)→奈良(J3) 12/26
板橋洋青(鳥栖)→引退 1/27
柴崎貴広(相模原)→富山(J3) 12/15
渡辺健太(讃岐)→沼津(J3) 1/12
名良橋拓真(藤枝)

DF
山下令雄(琉球)
岡村和哉(岐阜)→SONIO高松(県1) 1/12
赤松秀哉(八戸)→浦安(JFL) 1/17
夛田凌輔(相模原)→北九州(J3) 12/14
小山新(岐阜)
松本直也(讃岐)→ジェイリース(地域L) 12/20
下坂晃城(秋田)→引退 1/6
新井秀明(福島)→今治(J3) 12/16
細川淳矢(今治)→引退 1/15
綿引康(宮崎)→相模原(J3) 12/17
浜大耀(札幌)→BTOP(地域L) 1/14

MF
湯澤洋介(鳥栖)→ジェイリース(地域L) 1/20
中村太一(八戸)
普光院誠(秋田)→鳥取(J3) 12/13
渡辺悠雅(讃岐)
中島賢星(相模原)→奈良(J3) 12/9
東出壮太(熊本)→宮崎(J3) 12/16
妹尾直哉(鳥取)→八戸(J3) 12/7
吉濱遼平(岐阜)
八反田康平(鹿児島)→ジェイリース(地域L) 12/25
澤田健太(讃岐)→福山(地域L) 12/13
田路耀介(金沢)→青森(JFL) 12/26
西本雅崇(讃岐)
岡山和輝(今治)
小島圭巽(熊本)→お京都(地域L) 1/10

FW
青戸翔(讃岐)→宮崎(J3) 12/9
木戸皓貴(山形)→青森(JFL) 1/23
栗原イブラヒムジュニア(清水)→相模原(J3) 12/20
齊藤和樹(岡山)→新宿(JFL) 12/28
中村駿太(讃岐)

[参考資料]


この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?
気軽にクリエイターの支援と、記事のオススメができます!