- 運営しているクリエイター
#野岩鉄道
最長片道切符で行く迂路迂路西遊記 第10日目
前回のお話は以下URLから。
第10日目(2007年8月5日)
(大阪ー東京ー秋葉原ー北千住ー鬼怒川温泉ー湯野上温泉ー塔のへつりー)会津若松ー五泉ー新津ー長岡ー新潟
10.1 寝台特急サンライズ瀬戸号
川西池田駅から最終の四条畷行き普通電車に乗り、尼崎で普通高槻行きに乗り継いで大阪駅まで来た。既にこの時間、川西池田駅では長距離きっぷの発売を終了していたので、大阪までのきっぷを券売機で購入し
最長片道切符で行く迂路迂路西遊記 番外編の1
前回のお話は以下URLから。
番外編の1(2007年7月19日)
会津若松ー湯野上温泉ー塔のへつりー会津田島ー下今市ー東武日光ー新宿ー東京ー小田原ー静岡ー名古屋ー新大阪
EX1.1 一旦、帰宅する
きょうは、明日に所用があるので一旦帰ることにする。この旅、初めての中断となる。この旅の行程を練るにあたっては、どこで中断するのが良いのだろうかと最後まで思案をした。このあともまだまだJR線を乗ら