シェア
またろう
2023年7月5日 18:26
区切り3_1日目2023年4月8日前回(2022年10月8日)の日帰り遍路から半年。19番立江寺で区切った遍路の続きをしに再び徳島へ。今回は月曜に有給を取得して、土曜から月曜までの3日間の、区切り遍路の予定で23番薬王院を目指す。今回もバスでの徳島入りだが、JRバスではなく徳島バスの橘・阿南~大阪線を利用し、大林停留所で降りることにした。立江寺の近くまで路線が通っており、徳島駅でバス→
2023年6月22日 18:09
日帰り遍路の巻2022年10月8日前回(2022年5月3日〜6日)のお遍路からおよそ半年。徳島駅前、阿波おどり会館で区切った遍路の続きをしに、再び四国・徳島へ。今回もJR高速バスで徳島駅までやってきた。10時すぎ、阿波おどり会館から本日の目的地19番立江寺へ向かう。今回はほとんど国道沿いを歩くだけ。なので特にエピソードがない。本当にない。ごく普通の、日本全国よくある国道沿いの道