半熟理不尽

半熟理不尽

    マガジン

    • 東京オリンピック2020日本のメダリストの血液型

      東京オリンピック2020の日本のメダリストたちの血液型を載せています

    • 血液型ZONEのスペシャルゲストの挨拶

      • 東京オリンピック2020日本のメダリストの血液型

      • 血液型ZONEのスペシャルゲストの挨拶

    最近の記事

    北京冬季オリンピック2022日本選手メダリストの血液型

    金メダル平野歩夢  0型 (スノーボード男子ハーフパイプ) 小林陵侑  A型 (スキージャンプ個人ノーマルヒル) 高木美帆  0型 (スピードスケート女子1000m) 銀メダル鍵山優真 0型 (フィギュアスケート男子シングル) 小林陵侑 (スキージャンプ個人ラージヒル) (高木美帆  0型 (スピードスケート女子500m・1500m) ) 【スピードスケート女子団体パシュート】 佐藤綾乃 B型 ( 高木美帆 0型) 高木菜那 A型 【カーリング女子

      • 東京オリンピック2020女子バスケット銀メダル日本代表選手たちの血液型

        高田真希  A型 長岡萌映子  AB型 三好南穂  AB型 町田瑠唯  A型 宮澤夕貴  AB型 オコエ桃仁花  0型 東藤なな子  0型 本橋菜子  A型 林咲希  A型 馬瓜エブリン  B型 宮崎早織  A型 赤穂ひまわり  0型 A型  5名B型  1名0型  3名AB型  3名

        スキ
        1
        • 東京オリンピック2020野球金メダリスト代表選手たちの血液型

          【投手】 青柳 晃洋  B型 岩崎 優      B型 森下 暢仁  0型 伊藤 大海  0型 山本 由伸  AB型 田中 将大  A型 山﨑 康晃  0型 栗林 良吏  A型 千賀 滉大  A型 大野 雄大  0型 平良 海馬  0型 【野手】 梅野 隆太郎  A型 甲斐 拓也  0型 山田 哲人  0型 源田 壮亮  0型 浅村 栄斗  0型 菊池 涼介  A型 坂本 勇人  AB型 村上 宗隆  0型 近藤 健介  0型 柳田

          スキ
          1
          • 東京オリンピック2020卓球男子団体銅メダリスト選手の血液型

            水谷 隼  B型 (混合ダブルス金メダル) 張本 智和  0型 丹羽 孝希  0型

            スキ
            2

          マガジン

          マガジンをすべて見る すべて見る
          • 東京オリンピック2020日本のメダリストの血液型

            • 14本

            東京オリンピック2020の日本のメダリストたちの血液型を載せています

          • 血液型ZONEのスペシャルゲストの挨拶

            • 6本
          • 東京オリンピック2020日本のメダリストの血液型

            • 14本

            東京オリンピック2020の日本のメダリストたちの血液型を載せています

          • 血液型ZONEのスペシャルゲストの挨拶

            • 6本

          記事

          記事をすべて見る すべて見る
            • 東京オリンピック2020卓球女子団体銀メダリストの血液型

              石川 佳純 0型 伊藤 美誠 0型 (混合ダブルス金メダル) 平野 美宇 0型

              スキ
              1
              • 東京オリンピック2020バドミントン混合ダブルス銅メダリストの血液型

                バドミントン(混合ダブルス)渡辺 勇大 B型 東野 有紗 B型

                スキ
                1
                • 東京オリンピック2020個人競技の銅メダリストの血液型

                  ウェイトリフティング安藤 美希子 不明 (女子59㎏級) 柔道芳田 司(よしだ つかさ) A型 (女子57㎏級) (団体戦 銀メダル) スケートボード 中山 楓奈(ふうな) A型 (女子ストリート) 体操萱 和磨(かや かずま) A型 (男子種目別 あん馬) 村上 茉愛 0型 (女子種目別 ゆか) 卓球伊藤 美誠 0型 (女子シングルス) (混合ダブルス 金メダル) レスリング屋比久翔平(やびく しょうへい) 血液型不明 (男子グレコローマン77㎏級)

                  スキ
                  1
                  • 東京オリンピック2020アーチェリー団体、銅メダリストの血液型

                    古川 高晴(たかはる)さん 不明 (個人・団体 銅メダル) 河田 悠希さん 不明 (団体) 武藤 弘樹 A型 (団体) 男子監督:田中伸周  不明

                    スキ
                    1
                    • 東京オリンピック2020柔道混合、銀メダリストの血液型

                      【濵田 尚里 B型】 【新井 千鶴 0型】 【阿部 詩 B型】 【阿部 一二三】 0型 【永瀬 貴規 A型】 【芳田 司(よしだ つかさ) A型】 (銅メダリスト) 【素根 輝(そね あきら) A型】 【大野 将平 0型】 【ウルフ アロン A型】 田代 未来(みく) A型 向 翔一郎 B型 原沢 久喜(ひさよし) A型 ※【】の選手は個人での金メダリスト A型  6名B型  3名0型  3名AB型  0名男子監督:井上康生  0型 女子監督:増

                      スキ
                      1
                      • 東京オリンピック2020体操男子団体の銀メダリストの血液型

                        橋本 大輝 不明 萱 和磨(かや かずま) A型 北園 丈琉 A型 谷川 航 B型 監督:水鳥寿思  A型

                        スキ
                        1
                        • 東京オリンピック2020個人競技の銀メダリストの血液型

                          競泳本多 灯(ともる) B型 (男子200Mバタフライ) サーフィン五十嵐 カノア A型 (サーフィン  男子) 柔道 渡名喜 風南 0型 (女子48㎏級) レスリング文田 健一郎  不明 (男子 グレコローマンスタイル60㎏級) スケートボード開心那(ひらき・ここな) 0型 (女子パーク) 陸上池田 向希 B型 (男子 20㎞競歩) 空手清水 希容  AB型 (女子 形) スポーツクライミング野中 生萌(みほう)  B型 (女子複合) ゴルフ稲

                          スキ
                          1
                          • 東京オリンピック2020卓球混合ダブルス、金メダリストの血液型

                            水谷隼 B (卓球 混合ダブルス) 伊藤美誠 0 (卓球 混合ダブルス)

                            スキ
                            1
                            • 東京オリンピック2020フェンシングエペ団体競技の金メダリストの血液型

                              見延 和靖(みのべ かずやす) B型 加納 虹輝(かのうこうき) A型 宇山 賢 (うやま さとる) 0型 山田 優 (やまだ まさる) 0型 エペ統括コーチ:  Oleksandr Gorbachuk (オレクサンドル・ゴルバチュク) 血液型:不明

                              スキ
                              1
                              • 東京オリンピック2020ソフトボール競技金メダリスト全選手の血液型

                                峰 幸代 AB型 森 さやか A型 山田 恵里  A型 藤田 倭(やまと) A型 山本 優 0型 清原 奈侑(なゆ) 0型 後藤 希友(みう) AB型 川畑 瞳 0型 上野 由岐子 A型 市口 侑果(ゆか) B型 我妻 悠香(あがつま はるか) 0型 渥美 万奈 (まな) B型 山崎 早紀 A型 原田 のどか A型 内藤 実穂(みのり) B型 A型 6名B型 3名0型 4名AB型 2名 監督:宇津木 麗華  B型

                                スキ
                                2
                                • 東京オリンピック2020日本個人競技、金メダリストの血液型

                                  柔道高藤 直寿 AB型 (男子60㎏級) 阿部 詩 B型 (女子52㎏級) 阿部 一二三 0型 (男子66㎏級) 大野 将平 0型 (男子73㎏級) 永瀬 貴規 A型 (男子81㎏級) 新井 千鶴 0型 (女子70㎏級) ウルフ・アロン A型 (男子100㎏級) 濵田 尚里(はまだ しょうり) B型 (女子78㎏級) 素根 輝(そね あきら) A型 (女子78㎏超級) ※獲得順 体操橋本 大輝 不明 (体操 男子個人総合) (体操 男子

                                  スキ
                                  3
                                  • お願い

                                    ご愛読、ありがとうございます。 投稿内容に間違い、誤字、脱字などありましたら、ご指摘いただけると助かります。 ご指摘はコメント、Twitterでも何でも良いので お願いします🙇