[20/1/18土19日ハシゴこうたた]

1/18土
====================
[東京/江東]
東京U15むさし-東京久留米FC (1630深川G人工芝) ※4
FCトッカーノ-東京U15深川 (18深川G人工芝) ※4

[東京/世田谷]
Forza’02-FC多摩 (17駒沢二球) ※4
S.T.FC-クリアージュ (19駒沢二球) ※4

[東京/調布]
三菱養和巣鴨JrY-VERDY SS AJUNT (1720三菱養和調布G) ※3
東京武蔵野U15-三菱養和調布JrY (19三菱養和調布G) ※3

[東京/小平]
東京U18-大森FCY (15武蔵野苑) ※1

[東京/清瀬]
町田JrY-ジェファFC (1515清瀬内山C) ※3
AZ’86東京青梅-FC多摩 (1645清瀬内山C) ※3
三鷹FA-レッドスター (1830清瀬内山C) ※5

[関東/群馬]
館林高-桐生南高 (10邑楽町民スポーツレクリエーション広場) ※6
板倉高-伊勢崎工高 (12邑楽町民スポーツレクリエーション広場) ※6
藤岡工高-太田東高 (10太田東高G) ※6
館林商工高-前橋工高 (12太田東高G) ※6
太田工高-高崎商高 (10太田工高G) ※6
東京農業大学第二高-桐生西高 (12太田工高G) ※6
新田暁高-富岡高 (10新田暁高G) ※6
高崎商科大学附属高-四ツ葉学園中等教育学校 (12新田暁高G) ※6
中央中等教育学校-桐生商高 (10桐生商高G) ※6
市立太田高-前橋東高 (12桐生商高G) ※6
伊勢崎清明高-渋川工高 (10渋川工高G) ※6
樹徳高-利根商高 (12渋川工高G) ※6
勢多農林高-共愛学園高 (10共愛学園高G) ※6
吉井高-伊勢崎高 (12共愛学園高G) ※6
市立前橋高-常磐高 (10市立前橋高G) ※6
沼田高-渋川青翠高 (12市立前橋高G) ※6
桐生工高-前橋商高 (10前橋商高G) ※6
西邑楽高-渋川高 (12前橋商高G) ※6
前橋西高-前橋南高 (10前橋西高G) ※6
利根実業高-高崎工高 (12前橋西高G) ※6
桐生高-高崎高 (10高崎高G) ※6
藤岡中央高-玉村高 (12高崎高G) ※6
明和県央高-安中総合学園高 (10フォーレンフットボールパーク) ※6
太田高-高崎北高 (12フォーレンフットボールパーク) ※6
新島学園高-関東学園大附属高 (10新島学園高G) ※6
吾妻中央高-高崎東高 (12新島学園高G) ※6

[関東/栃木]
烏山高-那須清峰高 (10那須塩原/青木サA) ※7
真岡高-宇都宮北高 (12那須塩原/青木サA) ※7
茂木高-小山西高 (14那須塩原/青木サA) ※7
足利清風高-佐野高 (10那須塩原/青木サB) ※7
宇都宮短大附属高-足利高 (12那須塩原/青木サB) ※7
宇都宮南高-文星芸術大附属高 (10那須SP/ふれあいフィールド) ※7
鹿沼高-宇都宮清陵高 (12那須SP/ふれあいフィールド) ※7
宇都宮工高-白鴎大学足利高 (14那須SP/ふれあいフィールド) ※7
矢板高-栃木高 (10矢板/とちぎFBC) ※7
足利大附属高-佐野東高 (12矢板/とちぎFBC) ※7
今市工高-石橋高 (14矢板/とちぎFBC) ※7
黒磯高-國學院大學栃木高 (10日光/丸山公園) ※7
足利工高-小山南高 (12日光/丸山公園) ※7
小山高-矢板東高 (14日光/丸山公園) ※7

[関東/茨城]
[日立工高/下妻第二高]-[常総学院高/鹿島高] (11ジャーニィロード太田C) ※9
[水戸桜ノ牧高/藤代高]-[水戸葵陵高/常磐大学高] (1330ジャーニィロード太田C) ※9
[境高/東洋大附属牛久高]-[波崎柳川高/水戸商高] (11高松緑地公園) ※9
[竜ヶ崎第一高/麻生高]-[佐和高/鹿島学園高] (1330高松緑地公園) ※9
[水戸啓明高/波崎高]-[佐竹高・太田第二高・太田西山高/勝田工高] (11卜伝の郷A) ※9
[明秀日立高/総和工高]-[古河第三高/竹園高] (1330卜伝の郷A) ※9
[牛久栄進高/土浦第一高]-[伊奈高/霞ヶ浦高] (11卜伝の郷B) ※9
[古河第一高/水城高]-[水戸工高/第一学院高] (1330卜伝の郷B) ※9
八千代クラブ35-鹿島40雀 (11ひたちなかスポーツ広場) ※8
ラッツォス古河FC35-HITACHIサイクルMasters (1230ひたちなかスポーツ広場) ※8

[関東/千葉]
茂原北稜高-市川高 (1215茂原北稜高G) ※11
磯辺高-市立銚子高 (1415茂原北稜高G) ※11
土気高-沼南高柳高 (930土気高G) ※11
市川昴高-四街道高 (1130土気高G) ※11
柏中央高-東金商高 (930東金商高G) ※11
成東高-成田北高 (1130東金商高G) ※11
国府台高-柏陵高 (930柏陵高G) ※11
八千代東高-千葉商科大付属高 (1130柏陵高G) ※11
我孫子高-松戸国際高 (1330柏陵高G) ※11
姉崎高-佐原高 (930姉崎高G) ※11
船橋芝山高-志学館高 (1130姉崎高G) ※11
木更津高-若松高 (1330姉崎高G) ※11
長狭高-京葉高 (930京葉高G) ※11
流山おおたかの森高-安房高 (1130京葉高G) ※11
君津高・上総高-松戸馬橋高 (1330京葉高G) ※11
千葉東高-市原八幡高 (930市原八幡高G) ※11
市原中央高-富里高 (1130市原八幡高G) ※11
千葉市-山武郡市 (11八幡球) ※10
印旛郡市-我孫子市 (13八幡球) ※10
船橋市-館山市 (11市原スポレクD) ※10
成田市-柏市 (13市原スポレクD) ※10
沼南高-印旛明誠高 (930印旛明誠高G) ※11
鎌ヶ谷西高-千葉英和高 (1130印旛明誠高G) ※11
佐原白楊高-桜林高 (930桜林高G) ※11
茂原高-千葉北高 (1130桜林高G) ※11
薬園台高-柏井高 (930柏井高G) ※11
昭和秀英高-市立稲毛高 (1130柏井高G) ※11
千葉商高-昭和学院高 (1330柏井高G) ※11
船橋豊富高-小見川高 (930船橋豊富高G) ※11
国分高-千葉日本大学第一高 (1130船橋豊富高G) ※11
船橋二和高-県立船橋高 (930船橋二和高G) ※11
日本大学習志野高-松戸六実高 (1130船橋二和高G) ※11
流山南高-野田中央高 (930野田中央高G) ※11
芝浦工業大学柏高-小金高 (1130野田中央高G) ※11
成田高-東京学館浦安高 (12江戸川大学FF柏) ※11
東葛飾高-佐倉高 (14江戸川大学FF柏) ※11

[関東/埼玉]
深谷第一高-北本高 (10深谷第一高G) ※12
本庄高-滑川総合高 (12深谷第一高G) ※12
桶川西高-深谷商高 (10深谷商高G) ※12
本庄第一高-桶川高 (12深谷商高G) ※12
熊谷農高-熊谷西高 (10熊谷西高G) ※12
本庄東高-鴻巣高 (12熊谷西高G) ※12
深谷高-小川高 (10小川高G) ※12
秩父高-熊谷商高 (12小川高G) ※12
寄居城北高-児玉高・児玉白楊高 (10寄居城北高G) ※12
秩父農工高-東京農業大学第三高 (12寄居城北高G) ※12
新座高・和光高・筑波大附属坂戸高・越生高-坂戸西高 (10坂戸西高G) ※12
志木高-川越初雁高 (12坂戸西高G) ※12
所沢高-狭山清陵高 (10所沢高G) ※12
日高高-星野高 (12所沢高G) ※12
川越工高-新座柳瀬高 (14所沢高G) ※12
川越西高-所沢商高 (10所沢商高G) ※12
山村学園高-飯能高 (12所沢商高G) ※12
所沢中央高-富士見高 (10所沢中央高G) ※12
狭山経済高-城北埼玉高 (12所沢中央高G) ※12
狭山工高-市立川越高 (14所沢中央高G) ※12
大宮開成高-上尾南高 (10上尾南高G) ※12
いずみ高-秀明英光高 (12上尾南高G) ※12
幸手桜高-松伏高 (10松伏高G) ※12
春日部工高-越谷東高 (12三郷工業技術高G) ※12
三郷工業技術高-白岡高 (10三郷工業技術高G) ※12
鷲宮高-開智未来高 (12松伏高G) ※12
岩槻北陵高-栄北高 (10岩槻北陵高G) ※12
岩槻高-大宮工高 (12岩槻北陵高G) ※12
大宮武蔵野高-開智高 (10大宮武蔵野高G) ※12
上尾高-開智中高一貫校 (12大宮武蔵野高G) ※12
県立川口高-大宮光陵高 (10大宮光陵高G) ※12
浦和麗明高-上尾鷹の台高 (12大宮光陵高G) ※12
川口工高-浦和商高 (14大宮光陵高G) ※12
鳩ヶ谷高-栄東高 (10鳩ヶ谷高) ※12
蕨高-浦和実業高 (12鳩ヶ谷高) ※12
朝霞高-自由の森高 (10朝霞高G) ※12
鶴ヶ島清風高-新座総合高 (12朝霞高G) ※12
秀明高-城西川越高 (14朝霞高G) ※12

[関東/神奈川]
住吉高-百合丘高 (930住吉高G) ※13
県立川崎高-菅高 (11住吉高G) ※13
[鎌倉高/藤沢西高/鵠沼高]-[鎌倉学園高/湘南高] (9鎌倉高G) ※13
七里ガ浜高-[鶴嶺高/深沢高] (1030鎌倉高G) ※13
茅ヶ崎高-慶應義塾湘南藤沢高 (12鎌倉高G) ※13
[湘南学院高/逗子開成高]-[横須賀総合高/逗葉高] (930湘南学院高G) ※13
横浜修悠館高横須賀-横須賀高 (11湘南学院高G) ※13
山北高-平塚江南高 (930平塚江南高G) ※13
二宮高-平塚工科高 (11平塚江南高G) ※13

[甲信越/山梨]
山梨高-山梨学院高 (10山梨学院和戸G) ※14
日本大学明誠高-甲府工高 (12山梨学院和戸G) ※14
日川高-東海大付属甲府高 (10竜王/東海大付属甲府高G) ※14
駿台甲府高-甲府東高 (1230竜王/東海大付属甲府高G) ※14
日本航空高-韮崎工高 (10日本航空高G) ※14
甲府南高-韮崎高 (12日本航空高G) ※14
笛吹高-北杜高 (14日本航空高G) ※14
====================
※1 都高校新人大会 地区予選
※2 都クラブユースU14 決勝トーナメント
※3 都クラブユースU14 決勝トーナメント
※4 都クラブユースU13 決勝トーナメント
※5 高円宮杯U15都T2リーグ 残留プレーオフ
※6 群馬県高校新人大会
※7 栃木県高校新人大会
※8 日本スポーツマスターズ2020 茨城県予選
※9 茨城県高校新人大会
※10 千葉県民体育大会
※11 千葉県高校新人大会
※12 埼玉県高校新人大会 地区予選
※13 神奈川県高校新人大会 地区予選
※14 山梨県高校新人大会
====================

1/19日
====================
[東京/北]
早稲田高-國學院高 (14都飛鳥高G) ※2

[東京/江東]
K.Z.ヴェルメリオ-東京VJrY (1330深川G人工芝) ※23
東京U15むさし-東京U15深川 (1530深川G人工芝) ※23

[東京/大田]
東京実業高-正則学園高 (930都つばさ総合高G) ※22
暁星高-東京工業大附属科学技術高 (1130都つばさ総合高G) ※22

[東京/世田谷]
日本大学第三高-都駒場高 (15成城学園高G) ※22

[東京/豊島]
三菱養和Y-東京武蔵野U18 (1730三菱養和巣鴨G) ※21

[東京/調布]
FC VIDA-ジェファFC (1650三菱養和調布G) ※24
AZ’86東京青梅-三菱養和調布G (1830三菱養和調布G) ※24
町田Y-Raiz Chofu (17西町サ) ※21

[東京/清瀬]
Branco八王子-田口FA (1715清瀬内山B) ※23
FCトッカーノ-Forza’02 (19清瀬内山B) ※23

[東京/あきる野]
創価高-都国分寺高 (930東海大菅生G) ※22
東海大学菅生高-拓殖大学第一高 (1130東海大菅生G) ※22

[東京/八王子]
都日野台高-都三鷹中等教育学校 (930戸吹スポーツ公園) ※22
明星学園高-都立川高 (1130戸吹スポーツ公園) ※22

[東京/町田]
東京VJrY-東京武蔵野U15 (1715小野路公園) ※24
町田JrY-三菱養和巣鴨G (19小野路公園) ※24

[関東/群馬]
リバティ館林-群馬教員SC (10上武大G) ※25
邑楽ユナイテッドFC-tonan前橋サテライト (10図南サッカーパーク) ※25

[関東/栃木]
栃木-栃木Y (11さくらス) 練習試合

[関東/茨城]
バナナエアライン-ソルチ (10神栖総合公園サB) ※27
猿島FC-FC絆 (1140神栖総合公園サB) ※27
鹿島さわやかFC O35-鹿島40雀 (11ひたちなかスポーツ広場) ※26
HITACHIサイクルMasters-スポルティーバつくばOVER35 (1230ひたちなかスポーツ広場) ※26
Boss-Boa Sorte (10水戸サB(天然芝)) ※27
鹿島SC-石岡フォースFC (1140水戸サB(天然芝)) ※27

[関東/千葉]
日本製鉄君津SC-淑徳大 (940フクダスクエアA) ※28
東京情報大-JSC CHIBA (1120フクダスクエアA) ※28
馬来田SC-習志野クラブ1984 (13フクダスクエアA) ※28

[関東/埼玉]
早稲田大学本庄高等学院-小川高 (10早稲田大学本庄高等学院G) ※30
熊谷工高-東京農業大学第三高 (12早稲田大学本庄高等学院G) ※30
寄居城北高-熊谷高 (10熊谷高G) ※30
深谷商高-滑川総合高 (12熊谷高G) ※30
大里FC-FC Garcelona越谷 (930熊谷さくら陸) ※29
新明クラブ-大宮西カリオカ (1130熊谷さくら陸) ※29
東京成徳大学深谷高-熊谷西高 (10熊谷西高G) ※30
本庄第一高-秩父 (12熊谷西高G) ※30
東松山南SSC-FC O'timo (930東松山サ) ※29
Cap鴻巣FC-MMサントスFC (1130東松山サ) ※29
山村学園高-武蔵越生高 (10武蔵越生高G) ※30
狭山ヶ丘高-坂戸西高 (12武蔵越生高G) ※30
狭山工高-入間向陽高 (14武蔵越生高G) ※30
北浦和SC-東京成徳大学happiness (10東京国際大G) ※29
東京国際大学ドルフィンズ-FC西武台 (12東京国際大G) ※29
[東京国際大学ドリームス/川越FUTURE]-FCファンタ (14東京国際大G) ※29
埼玉平成高-鶴ヶ島清風高 (10埼玉平成高G) ※30
所沢商高-朝霞西高 (12埼玉平成高G) ※30
豊岡高-東野高 (14埼玉平成高G) ※30
所沢高-飯能南高 (10飯能南高G) ※30
所沢北高-川越南高 (12飯能南高G) ※30
本庄東高-進修館高 (10進修館高G) ※30
深谷第一高-松山高 (12進修館高G) ※30
与野蹴球会-品川CC横浜 (15SFAフットボールセンター) 練習試合
城西川越高-川越東高 (10川越東高G) ※30
県立川越高-川越工高 (12川越東高G) ※30
坂戸高-志木高 (14川越東高G) ※30
ふじみ野高-城北埼玉高 (10ふじみ野高G) ※30
山村国際高-所沢中央高 (12ふじみ野高G) ※30
所沢西高-和光国際高 (14ふじみ野高G) ※30
栗橋北彩高-草加高・越谷総合高 (10栗橋北彩高G) ※30
蓮田松韻高-越ヶ谷高 (12栗橋北彩高G) ※30
杉戸高-久喜工高 (10久喜工高G) ※30
不動岡高-叡明高 (12久喜工高G) ※30
ブレーカーズ-越谷FC (930越谷しらこばと陸) ※29
さいたま市役所-越谷FC (1130越谷しらこばと陸) ※29
越谷東高-春日部高 (10越谷東高G) ※30
三郷高-草加西高 (12越谷東高G) ※30
上尾高-伊奈学園総合高 (10上尾高G) ※30
川口市立高-秀明英光高 (12上尾高G) ※30
大宮東高-浦和実業高 (10大宮東高G) ※30
栄北高-市立浦和高 (12大宮東高G) ※30
さいたまSCセカンド-与野蹴球会 (10堀崎公園) ※29
ACアルマレッザ入間-[S・F・C/FCサンシン] (12堀崎公園) ※29
ネオ上尾-狭山ラトルズSC (14堀崎公園) ※29
大宮南高-開智高 (10大宮南高G) ※30
浦和学院高-上尾橘高 (12大宮南高G) ※30
クマガヤSC-北坂戸SC (10埼玉ス4G) ※29
杉戸クラブ-大成シティFC坂戸 (12埼玉ス4G) ※29
[江南BSA/草加FC]-[熊谷西SC/RSF] (14埼玉ス4G) ※29
浦和北高-大宮北高 (10浦和北高G) ※30
栄東高-県立浦和高 (12浦和北高G) ※30
与野高-浦和東高 (10浦和東高G) ※30
川口北高-岩槻商高 (12浦和東高G) ※30
大宮光陵高-浦和南高 (10浦和南高G) ※30
大宮工高-武南高 (12浦和南高G) ※30
川口東高-浦和麗明高 (10川口東高G) ※30
県立大宮高-川口青陵高 (12川口東高G) ※30
星野高-立教新座高 (10立教新座高G) ※30
慶應義塾志木高-朝霞高 (12立教新座高G) ※30
越谷西高-三郷工業技術高 (10三郷工業技術高G) ※30
越谷北高-越谷南高 (12三郷工業技術高G) ※30
吉川美南高-三郷北高 (10吉川美南高G) ※30
庄和高-羽生第一高 (12吉川美南高G) ※30
花咲徳栄高-松伏高 (10松伏高G) ※30
八潮南高-春日部東高 (12松伏高G) ※30
草加東高-草加南高 (10草加南高G) ※30
春日部共栄高-獨協埼玉高 (12草加南高G) ※30
南稜高-上尾南高 (10戸田/惣右衛門サ) ※30
川口工高-浦和西高 (12戸田/惣右衛門サ) ※30
鷲宮高-八潮高 (12八潮高G) ※30
宮代高-久喜北陽高 (14八潮高G) ※30

[関東/神奈川]
東京V-国士舘大 (14ヴェルディG) 練習試合
東京VY-FCトリプレッタY (16ヴェルディG) ※21
YSCCセカンド-かながわクラブ (1905しんよこFP) ※31
川崎地区選抜-横三地区選抜 (9湘南学院高G) ※32 3位決定戦
北相地区選抜-湘南地区選抜 (1050湘南学院高G) ※32 決勝
横浜地区選抜A-クラブ選抜 (9佐原2丁目サ(横須賀リーフ))※32 7位決定戦
西湘地区選抜-横浜地区選抜B (1050佐原2丁目サ(横須賀リーフ))※32 5位決定戦

[甲信越/山梨]
USC nanaho-北杜市役所 (10押原人工芝) ※33
====================
※21 都高校新人大会 地区予選
※22 都クラブユースU17 決勝ラウンド
※23 都クラブユースU14 決勝トーナメント
※24 都クラブユースU13 決勝トーナメント
※25 群馬県サッカー総合選手権
※26 日本スポーツマスターズ2020 茨城県予選
※27 茨城新聞社杯ふるさとドリームマッチ 市町村サッカー協会チャンピオン大会
※28 千葉県サッカー選手権 予選トーナメント
※29 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯
※30 埼玉県高校新人大会 地区予選
※31 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
※32 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 順位決定戦
※33 日本スポーツマスターズ2020 山梨県代表決定戦
====================

※最終更新 2020/1/18 23:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

あいつはハシゴ!?
2
人よりちょっと多めにサッカー見てます。ここでは週末関東近郊で見られる試合を都県ごとにまとめます。