[20/1/25土26日ハシゴこうたた]

1/25土
====================
[東京/北]
東京成徳大学高-大東文化大学第一高 (12都飛鳥高G) ※1

[東京/世田谷]
東京U15むさし-FC多摩 (17駒沢二球) ※3
東京VJrY-FCトッカーノ (19駒沢二球) ※3

[東京/小平]
東京U18-FCトリプレッタY (16武蔵野苑) ※2

[東京/清瀬]
ジェファFC-三菱養和巣鴨JrY (15清瀬内山A) ※3
S.T.FC-三菱養和調布JrY (17清瀬内山A) ※3

[東京/多摩]
FRIENDLY-東京久留米FC (1330東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※4

[東京/町田]
町田Y-東京武蔵野U18 (1730小野路公園)) ※2

[関東/群馬]
館林高-前橋南高 (10邑楽町民スポーツレクリエーション広場) ※6
前橋工高-富岡高 (12邑楽町民スポーツレクリエーション広場) ※6
安中総合学園高-共愛学園高 (10共愛学園高G) ※6
太田高-伊勢崎工高 (12共愛学園高G) ※6
四ツ葉学園中等教育学校-前橋商高 (10前橋商高G) ※6
伊勢崎商高-高崎商高 (12前橋商高G) ※6
利根商高-高崎高 (10菊地サ) ※6
玉村高-常磐高 (12菊地サ) ※6
前橋東高-高崎健康福祉大学高崎高 (10高崎健康福祉大学高崎高G) ※6
沼田高-桐生商高 (12高崎健康福祉大学高崎高G) ※6
桐生第一高-太田東高 (12高崎健康福祉大学高崎高G) ※6
高崎東高-高崎経済大附属高 (10高崎経済大附属高G) ※6
前橋育英高-高崎工高 (10前橋育英高高崎G) ※6
西邑楽高-東京農業大学第二高 (12前橋育英高高崎G) ※6
新島学園高-伊勢崎清明高 (10新島学園高G) ※6
伊勢崎高-前橋高 (12新島学園高G) ※6

[関東/栃木]
宇都宮短大附属高-宇都宮清陵高 (10那須SPふれあいフィールド) ※7
足利清風高-栃木高 (12那須SPふれあいフィールド) ※7
烏山高-佐野日本大学高 (10矢板/とちぎFBC) ※7
矢板中央高-文星芸術大附属高 (12矢板/とちぎFBC) ※7
真岡高-小山高 (12矢板/ヴェルフェドリームフィールド) ※7
石橋高-國學院大學栃木高 (14矢板/ヴェルフェドリームフィールド) ※7
足利大附属高-小山南高 (10足利市西部多目的運動場(あしスタ)) ※7
小山西高-白鴎大学足利高 (12足利市西部多目的運動場(あしスタ)) ※7

[関東/茨城]
鹿島40雀-スポルティーバつくばOVER35 (11ひたちなかスポーツ広場) ※8
[明秀日立高/牛久栄進高]-[水戸葵陵高/水戸商高] (10卜伝の郷A) ※9
[古河第一高/常総学院高]-[水戸啓明高/鹿島学園高] (10卜伝の郷B) ※9

[関東/千葉]
暁星国際高-市原八幡高 (14暁星国際高G) ※11
翔凛高-佐原高 (16暁星国際高G) ※11
東京学館高-小金高 (930東京学館高G) ※11
印旛明誠高-千葉敬愛高 (1130東京学館高G) ※11
桜林高-白井高 (930白井高G) ※11
八千代松陰高-木更津高 (1130白井高G) ※11
八千代高-柏陵高 (930八千代高G) ※11
敬愛学園高-成東高 (1130八千代高G) ※11
市川市-君津市 (11市原スポレクD) ※10
香取市-茂原市 (13市原スポレクD) ※10
袖ヶ浦市-八千代市 (11八幡球) ※10
南房総市・安房郡-浦安市 (13八幡球) ※10
京葉高-木更津総合高 (930京葉高G) ※11
市川昴高-千葉黎明高 (1130京葉高G) ※11
船橋芝山高-検見川高 (930検見川高G) ※11
茂原北稜高-渋谷教育学園幕張高 (1130検見川高G) ※11
我孫子高-習志野高 (930習志野高G) ※11
千葉明徳高-千葉英和高 (1130習志野高G) ※11
船橋東高-松戸六実高 (930船橋東高G) ※11
市原中央高-船橋啓明高 (1130船橋東高G) ※11
磯辺高-市川南高 (1330船橋東高G) ※11
県立船橋高-成田国際高 (930船橋二和高G) ※11
船橋北高-君津高・上総高 (1130船橋二和高G) ※11
東海大付属市原望洋高-東葛飾高 (1330船橋二和高G) ※11
県立千葉高-東京学館浦安高 (12東京学館浦安高G) ※11
船橋豊富高-東海大付属浦安高 (14東京学館浦安高G) ※11
中央学院高-昭和学院高 (10あけぼの山農業公園芝生広場) ※11
柏井高-東邦大東邦高 (12あけぼの山農業公園芝生広場) ※11
野田中央高-市立柏 (14あけぼの山農業公園芝生広場) ※11
日本体育大学柏高-昭和秀英高 (14日本体育大学柏高G) ※11
専修大学松戸高-流山おおたかの森高 (16日本体育大学柏高G) ※11
千葉商科大付属高-柏南高 (930柏南高G) ※11
沼南高柳高-千葉経済大付属高 (1130柏南高G) ※11
柏中央高-東金高 (1330柏南高G) ※11
市立松戸高-千葉北高 (930市立松戸高G) ※11
幕張総合高-千葉日本大学第一高 (1130市立松戸高G) ※11

[関東/埼玉]
早稲田大学本庄高等学院-松山高 (10深谷第一高G) ※12
東京成徳大学深谷高-深谷商高 (12深谷第一高G) ※12
熊谷高-本庄東高 (10進修館高G) ※12
本庄第一高-熊谷高 (12進修館高G) ※12
大宮南高-市立浦和高 (10大宮南高G) ※12
浦和学院高-県立浦和高 (12大宮南高G) ※12
大宮北高-浦和南高 (10浦和南高G) ※12
大宮東高-上尾高 (12浦和南高G) ※12
川口東高-武南高 (10川口東高G) ※12
秀明英光高-川口青陵高 (12川口東高G) ※12
越谷西高-庄和高 (10三郷工業技術高G) ※12
杉戸高-春日部高 (12三郷工業技術高G) ※12
花咲徳栄高-三郷北高 (10吉川美南高G) ※12
三郷高-叡明高 (12吉川美南高G) ※12
南稜高-浦和東高 (10戸田/惣右衛門サ) ※12
川口北高-浦和西高 (12戸田/惣右衛門サ) ※12
栗橋北彩高-草加東高 (10草加東高G) ※12
越ヶ谷高-八潮高 (12草加東高G) ※12
獨協埼玉高‐春日部東高 (10八潮南高G) ※12
久喜北陽高-越谷南高 (12八潮南高G) ※12
狭山平成高-川越南高 (未定) ※12
県立川越高-入間向陽高 (未定) ※12
狭山ヶ丘高-川越東高 (未定) ※12
所沢中央高-立教新座高 (未定) ※12
慶應義塾志木高-所沢西高 (未定) ※12
坂戸高-朝霞西高 (未定) ※12
ふじみ野高-飯能南高 (未定) ※12
東野高-武蔵越生高 (未定) ※12

[関東/神奈川]
百合丘高-県立川崎高 (930新城高G) ※13
川崎北高-高津高 (11新城高G) ※13
住吉高-菅高 (930住吉高G) ※13
[相模原中等教育学校/厚木高敗者]-[相模原総合高/秦野総合高敗者] (930厚木高G) ※13
[大和高/綾瀬高敗者]-[光明学園相模原高/大和西高] (11厚木高G) ※13
西湘高-平塚工科高 (930西湘高G) ※13
[星槎国際高/小田原高]-[山北高/平塚江南高] (11西湘高G) ※13

[甲信越/山梨]
甲斐清和高-農林高 (10白根高G) ※14
白根高-甲府昭和高 (12白根高G) ※14
都留高-巨摩高 (14白根高G) ※14
富士河口湖高-甲府第一高 (10中央市/農林公園) ※14
吉田高-市川高・峡南高 (12中央市/農林公園) ※14
甲府西高-上野原高 (14中央市/農林公園) ※14
都留興譲館高-甲府商高 (10押原人工芝) ※14
富士北稜高-甲府城西高 (12押原人工芝) ※14
====================
※1 都高校新人大会 地区予選
※2 都クラブユースU17 決勝ラウンド
※3 都クラブユースU13選手権 準々決勝
※4 東京フレッシュカップU14 準決勝
※5 東京フレッシュカップU13 準決勝
※6 群馬県高校新人大会
※7 栃木県高校新人大会
※8 日本スポーツマスターズ2020サッカー競技 茨城県代表決定戦
※9 茨城県高校新人大会 準決勝
※10 千葉県民体育大会
※11 千葉県高等学校新人大会
※12 埼玉県高校サッカー新人大会 地区予選
※13 神奈川県高校新人大会 地区予選
※14 山梨県高等学校新人大会
====================

1/26日
====================
[東京/江戸川]
東京23FC U18-アローレ八王子U18 (14篠崎G) ※25

[東京/世田谷]
ジェファFC-東京VJrY (1230駒沢二球) ※26
東京武蔵野U15-田口FA (1430駒沢二球) ※26
三菱養和巣鴨JrY-FC多摩 (1630駒沢二球) ※26
東京U15むさし-Forza'02 (1830駒沢二球) ※26

[東京/豊島]
三菱養和Y-Raiz Chofu (1515三菱養和巣鴨G) ※24

[東京/練馬]
Rio FC U18-杉並FCY (19大泉さくら) ※25

[東京/清瀬]
東京消防庁-エリース東京クラシック (930清瀬内山B) ※22
青梅FC-警視庁 (11清瀬内山B) ※21
南葛SC-HOSEI Football Lab (1230清瀬内山B) ※21
T.F.S.C.-三井住友海上 (14清瀬内山B) ※21
CERVEZA FC東京-慶應BRB (1530清瀬内山B) ※21
明治学院スカーレット-Criacao Shinjuku Procriar (17清瀬内山B) ※21
八王子FC-TOKYO CITY F.C. (1830清瀬内山B) ※21

[東京/八王子]
イトゥアーノFC横浜-日本工学院FC (930日本工学院G) ※34

[関東/群馬]
リバティ館林-tnoan前橋サテライト (930群馬サ) ※28

[関東/栃木]
足利大附属高-佐野日本大学高 (11さくらス) ※29
小山高-栃木高 (13さくらス) ※29
宇都宮短大附属高-國學院大學栃木高 (11河内総合運動公園陸) ※29
矢板中央高-白鴎大学足利高 (13河内総合運動公園陸) ※29

[関東/茨城]
瓜連スワン-KKC (10神栖総合公園サA) ※30
NOK北茨城-かすみがうらUNITED (1140神栖総合公園サA) ※30
Boa Sorte-鹿島SC (10神栖総合公園サB) ※30
ソルチ-FC絆 (1140神栖総合公園サB) ※30

[関東/千葉]
VONDS市原Vert-千葉商科大 (13VONDSグリーンフィールド) ※31
日本製鉄君津SC-国際武道大 (1450VONDSグリーンフィールド) ※31
船橋FC-Narita United (940フクダフィールドB) ※31
習志野シティFC-IBUFC (1120フクダフィールドB) ※31
城西国際大-JSC CHIBA (13フクダフィールドB) ※31
馬来田FC-東京理科大野田 (1440フクダフィールドB) ※31
明海大-江戸川大学FC SUNS (11明海大G) ※31
中央学院大-FC千葉なのはな (13明海大G) ※31
千葉教員SC-江戸川大学FC RISE (1230柏/江戸川大学FF/A面) ※31
江戸川大学FC-京葉銀行 (1430柏/江戸川大学FF/A面) ※31

[関東/埼玉]
FC Garcelona越谷-大宮西カリオカ (10熊谷東多目的) ※32
東京国際大学ドリームス-さいたまSCセカンド (12熊谷東多目的) ※32
東松山南SSC-東京国際大学happiness (10東京国際大G) ※32
さいたまSC-FC西武台 (12東京国際大G) ※32
飯能南高-武蔵越生高 (10武蔵越生高G) ※33
狭山平成高-入間向陽高 (12武蔵越生高G) ※33
狭山ヶ丘高-立教新座高 (10川越東高G) ※33
慶應義塾志木高-朝霞西高 (12川越東高G) ※33
さいたま市役所-越谷FC (10越谷しらこばと陸) ※32
Cap鴻巣FC-狭山アゼィリア (12越谷しらこばと陸) ※32
ACアルマレッザ入間-狭山ラトルズSC (10堀崎公園) ※32
草加FC-Aventura Kawaguchi (12堀崎公園) ※32
市立浦和高-浦和南高 (10浦和南高G) ※33
大宮東高-浦和学院高 (12浦和南高G) ※33
浦和東高-武南高 (10戸田/惣右衛門サ) ※33
川口青陵高-浦和西高 (12戸田/惣右衛門サ) ※33
草加東高-杉戸高 (12草加東高G) ※33
越谷西高-春日部東高 (14草加東高G) ※33
叡明高-八潮高 (12八潮高G) ※33
花咲徳栄高-久喜北陽高 (14八潮高G) ※33

[関東/神奈川]
東京VY-大森FCY (18ヴェルディG) ※24
YOKOHAMA FIFTY CLUB-エブリサ藤沢 (16横浜FC東戸塚FP) ※34
神奈川大学SC-品川CC横浜 (1305玄海田公園) ※34
横浜GSFCコブラ-鎌倉インターナショナル・シティFC (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※34
海自厚木マーカス-FC AIVANCE横須賀シティ (905綾瀬スポーツ公園) ※34

[甲信越/山梨]
日本航空高-農林高 (1130日本航空高G) ※35
帝京第三高-甲府昭和高 (14日本航空高G) ※35
甲府商高=東海大付属甲府高 (1130竜王/東海大甲府高G) ※35
市川高・峡南高-北杜高 (14竜王/東海大甲府高G) ※35
甲府城西高-山梨学院高 (1130山梨学院和戸G) ※35
都留高-韮崎高 (14山梨学院和戸G) ※35
日本大学明誠高-甲府第一高 (1130日本大学明誠高G) ※35
駿台甲府高-甲府西高 (14日本大学明誠高G) ※35
====================
※21 東京社会人サッカーチャンピオンシップ(東京カップ) 1次戦
※22 日本スポーツマスターズ2020 東京都代表決定戦
※24 都クラブユースU17 決勝ラウンド
※25 U17まちくらぶ杯
※26 都クラブユースU14選手権 準々決勝
※27 東京フレッシュカップU13 準決勝
※28 群馬県サッカー総合選手権 決勝
※29 栃木県高校新人大会 準々決勝
※30 茨城新聞社杯ふるさとドリームマッチ 市町村サッカー協会チャンピオン大会
※31 千葉県サッカー選手権 予選トーナメント
※32 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 兼埼玉県社会人サッカートーナメント会長杯 決勝ラウンド
※33 埼玉県高校サッカー新人大会 地区予選
※34 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
※35 山梨県高等学校新人大会
====================

※最終更新 2020/1/26 7:30

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

週末はハシゴ!!
人よりちょっと多めにサッカー見てます。ここでは週末関東近郊で見られる試合を都県ごとにまとめます。