【ONE Warrior Series 3】澤田龍人、江藤公洋が一本勝ち。椿飛鳥は一本負け。6選手にWarriorボーナスも
ONE Championshipの人材発掘と育成の新大会で、リッチ・フランクリンが番組ホストを務める「ONE Warrior Series」が10月11日にシンガポールで開催され、フィリピンのマーク・アベラードがONE Championship本戦デビュー権を獲得。ゼチェリア・ランジ(米国)、チョン・ダウン(韓国)、リト・アディワン(フィリピン)、デチャンディン・ソルンシリスパハシン(フィリピン)、クラウディア・ディアス(スペイン)、ジェネリン・オルシム(フィリピン)に、Warriorボーナスが支給された。
日本からは1月のトライアウトで合格した江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)、澤田龍人(AACC)、椿飛鳥(トライデントジム)の3選手が出場。
江藤はJD・ハードウィック(米国) に2R肩固めで、澤田はイスマエル・バンディワン(フィリピン)に腕十字で、それぞれ一本勝ち。椿はアンヴァー・アマーリ(アゼルバイジャン)に1R4分27秒、リアネイキドチョークで敗れている。(C)ONEChampionship
◆Rich Franklin’s ONE Warrior Series 公式結果
▼ライト級(※77.1kg)5分3R
○江藤公洋(日本)
[2R 2分07秒 肩固め]
×JD・ハードウィック(米国)
▼ストロー級(※56.7kg)5分3R○
澤田龍人(日本)
[1R 4分30秒 腕十字]
×イスマエル・バンディワン(フィリピン)
▼フェザー級(※70.3kg)5分3R
○アンヴァー・アマーリ(アゼルバイジャン)
[1R 4分27秒 リアネイキドチョーク]
×椿 飛鳥(日本)
▼Lightweight bout:
Eto Kimihiro defeats
JD Fairtex Hardwick
by Submission (Arm Triangle Choke) at 2:07 minutes of round 2
▼Women's Strawweight Bout:
Jenelyn Olsim defeats
Claudia Diaz
via Unanimous Decision (UD) after 3 rounds
▼Flyweight Bout:
Detchadin Sornsirisuphathin defeats
Mark Cuizon
via Unanimous Decision (UD) after 3 rounds
▼Welterweight Bout:
Emmanuel Onyedikachi defeats
Xie Xiaoxiang
via Unanimous Decision (UD) after 3 rounds
▼Bantamweight Bout:
Ganbat Bayasgalan defeats
Joohwan Kim
via Unanimous Decision (UD) after 3 rounds
▼Bantamweight Bout:
Hyunjin Lee defeats
Michael Walker
by Technical Knockout (TKO) at 3:29 minutes of round 2
▼Bantamweight Bout:
Mark Fairtex Abelardo defeats
Shinechagtga Zoltsetseg
by Technical Knockout (TKO) at 5:00 of round 1
▼Featherweight Bout:
Jerry Olsim defeats
Ernest Tang
by Technical Knockout (TKO) at 2:00 minutes of round 1
▼Featherweight Bout:
Anvar Amirli defeats
Asuka Tsubaki
by Submission (Rear Naked Choke) at 4:27 minutes of round 1
▼Women's Atomweight Bout:
Uyen Ha defeats
Edilah Johany
by Technical Knockout (TKO) at 3:46 minutes of round 2
▼Strawweight Bout:
Lito Adiwang defeats
Manuel Huerta
by Knockout (KO) at 4:03 minutes of round 1
▼Bantamweight Bout:
Zechariah Lange defeats
Dawoon Jung
by Unanimous Decision (UD) after 3 rounds
▼Strawweight Bout:
Ryuto Sawada defeats
Ismael Bandiwan
by Submission (Armbar) at 4:30 minutes of round 1
▼Welterweight Bout:
De'von Morris defeats
Fu Guo An
by Technical Knockout (TKO) at 2:30 minutes of round 1
▼Featherweight Bout:
Luo Zhuo Jiang Cuo defeats
Mark Sumalag
by Submission at 1:20 minutes of round 1
▼Bantamweight Bout:
Punnya Sai defeats
Krishna Lal Tamang
by Technical Knockout (TKO) at 0:14 minutes of round 1
▼Women’s Atomweight Bout:
So Yul Kim defeats
Bayarmaa Munkhgerel
by Technical Knockout (TKO) at 5:00 minutes of round 2
この記事が気に入ったらサポートをしてみませんか?