人気の記事一覧
八十八面観音巡礼[長谷寺]、初瀬ダム〜興喜天満神社、残り桜、初瀬街道(てくてくマップ奈良14・後編)
〈寺社巡礼〉大国見山コース・布留編、宗教都市.天理〜石上神宮(布留社)〜石上神社
八十八面観音巡礼[聖林寺]、JR桜井線〜大神神社(多武峰街道・後編)
|低山ハイク|榛原駅〜桜の鳥見山・霊畤跡、東海自然歩道〜初瀬ダム(てくてくマップ奈良14・前編)
八十八面観音巡礼[海龍王寺][法華寺]、うつくし佐保・佐紀路、不退寺、平城宮跡
八十八面観音巡礼[室生寺]、近鉄三本松駅〜大師の道〜妙吉祥龍穴、室生龍穴神社
八十八面観音巡礼[西大寺]、近鉄平城駅発、小雨の歴史の道と秋篠寺
+3
+3
八十八面観音巡礼[大安寺]、JR奈良〜歴史の道、薬師寺、唐招提寺、近鉄西ノ京
+2
2023.12.17(日)春日若宮おん祭り(日本最古の文化芸能の祭典)3日間で、20の儀式❣
|低山ハイク|奈良三昧、滝坂の道〜春日山原始林〜若草山〜戒壇堂、奈良県立美術館