島村真司 2018年 格闘技審判員実績(記録用)
2018.5.20 skyticket presents PANCRASE.296
東京・新木場スタジオコースト
第2試合 バンタム級 3分×3R
● 清水俊一 vs 林大陽 ○
3R3:00 判定 / 0-3
2018.6.3 GRADIATOR × DEMOLITION
大阪・東成区民センター大ホール
オープニングファイト フライ級 5分×1R
● 田中勇人 vs 杉原光世 ○
1R 3:17 チョークスリーパー
オープニングファイト フェザー級 5分×1R
○ 楠本忍 vs 塩谷和哉 ●
1R 1:50 三角絞め
2018.7.1 skyticket presents PANCRASE.297
東京・新木場スタジオコースト
プレリミナリー第2試合 バンタム級 3分×3R
○ 大橋悠一 vs 小川隼也 ●
1R 0:30 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
プレリミナリー第3試合 バンタム級 3分×3R
● 平岡将英 vs 野村優眞 ○
3R 3:00 判定 / 0-3
第4試合 フライ級 5分×3R
○ 小川徹 vs タテキ・マツダ ●
1R 2:50 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
2018.7.15 パンクラス大阪主催興行 PANCRASE大阪大会
大阪・旭区民センター大ホール
第1試合 バンタム級 3分×3R
● 井上暉也 vs MG眞介 ◯
1R 0:58 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
第2試合 バンタム級 3分×3R
◯ ハンセン玲雄 vs 綿谷誠 ●
3R 1:55 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
第10試合 バンタム級 3分×3R
◯ 土肥潤 vs 平田丈二 ●
3R 3:00 判定 / 3-0
2018.8.5 skyticket presents PANCRASE.298
東京・新木場スタジオコースト
プレリミナリー第4試合 フェザー級 3分×3R
● 渡辺謙明 vs 櫻井裕康 ◯
3R 3:00 判定 / 0-3
第3試合 ウェルター級 3分×3R
◯ 手塚裕之 vs KAZZ ●
3R 1:18 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
2018.9.2 GRADIATOR × DEMOLITION vol.2
大阪・堺市産業振興センター
第1試合 フェザー級 5分×2R
● 楠本忍 vs 宮崎龍貴 ◯
1R 1:32 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
第2試合 ライト級 5分×2R
● 飯田健夫 vs 井上啓太 ◯
2R 4:24 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
第9試合 GLADIATORフライ級タイトルマッチ 5分×3R
● 加マーク納 vs NavE ◯
3R 5:00 判定 / 1-2
2018.9.9 skyticket presents PANCRASE.299
東京・新木場スタジオコースト
第6試合 ライト級 3分×3R
◯ 小林裕 vs 高橋弘 ●
3R 3:00 判定 / 3-0
2018.10.8 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018
大阪・城東KADO-YAがもよんホール
第3試合 バンタム級 5分×2R
◯ 岩佐和哉 vs 平井拓次 ●
1R 1:45 レフェリーストップ / リアネイキド・チョーク
第4試合 バンタム級 5分×2R
◯ MG眞介 vs 浅利考政 ●
2R 5:00 判定 / 3-0
プレリミナリー第3試合 バンタム級 5分×2R
● 秋田良隆 vs 野山修平 ◯
2R 5:00 判定 / 0-2
プレリミナリー第5試合 ライト級 5分×2R
◯ 木村俊也 vs 田中壱季 ●
2R 5:00 判定 / 3-0
2018.10.21 skyticket presents PANCRASE.300
東京・新木場スタジオコースト
プレリミナリー第5試合 バンタム級 3分×3R
◯ 平田純一 vs 大谷啓元 ●
3R 3:00 判定 / 2-1
プレリミナリー6試合
◯ TAG vs 斎藤拓矢 ●
1R 2:52 KO / 左フック
第7試合 ライト級 5分×3R
◯高橋Bancho良明 vs ルシオ・アブレオ ●
3R 0:23 レフェリーストップ / エルボーによるカット
2018.11.25 skyticket presents PANCRASE.301
東京・新木場スタジオコースト
第1試合 ミドル級 3分×3R
◯ 一慶 vs 荒井勇二 ●
2R 2:14 腕ひしぎ十字固め
2018.12.9 skyticket presents PANCRASE.302
東京・新木場スタジオコースト
第3試合 フェザー級 3分×3R
◯ 杉山和史 vs 冨田翔市 ●
1R 2:53 レフェリーストップ / グラウンドパンチ
2018.12.24 パンクラス大阪主催興行 PANCRASE大阪大会
大阪・阿倍野区民センター大ホール
第5試合 ライト級 3分×3R
● 野副忠佑 vs 木村俊也 ◯
2R 0:33 KO
第6試合 フェザー級 3分×3R
● 名田英平 vs 森宏之 ◯
3R 0:58 ギブアップ / フロントチョーク
2018年実績
MMA 26試合
計 26 試合
この記事が気に入ったらサポートをしてみませんか?